Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
S10Авиаперелет из Москвы в Барселону

Авторский тур - Страна Басков, Галисия: путь в Сантьяго

Мадрид – Бургос – Бильбао – Сан Себастьян – Сантильяну дель Мар – Потес – Овьедо – Ла Корунья – Сантьяго-де-Компостела – Понферрада – Леон – Сеговия – Мадрид

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 ночей / 8 дней

Виза

Испания

Базовая стоимость тура              от 108 865 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Мадрид - Бургос - Бильбао

    Прибытие в аэропорт Мадрид-Барахас (MAD).
    Прибытие до 12-00ч. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Встреча с гидом в а/п. Трансфер в Бургос.  Бургос – столица древнего королевства Испания в период своего расцвета. Это и родина легендарного борца с арабскими завоевателями времен Реконкисты Эль Сида. В ранние Средние века Бургос был признан столицей крестового похода. Это и важный пункт на Пути Святого Иакова (маршрута паломников к мощам святого в город Сантьяго-де-Компостела).  Мы совершим пешую прогулку по старому центру города, посетим один из самых старинных и красивых образцов готического зодчества Испании—Кафедральный собор Святой Марии  XIII века, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Пройдем часть пути Camino de Santiago, на который будут указывать особые таблички, осмотрим самую старую церковь города San Esteban (внешний осмотр).
    Время на обед.
    Отправляемся в самый большой город Страны Басков – Бильбао, с которым подробнее познакомимся уже на следующий день.
    Размещение в отеле
    Время на отдых. Ночь в отеле.

    2 день Сан-Себастьян - Бильбао

    Сегодня Вас ждет очень насыщенный день, полный ярких сюрпризов и впечатлений, ведь мы побываем в двух самых изысканных и космополитичных городах Страны Басков, расположенных на Северном пути Апостола Якова —Сан Себастьяне и Бильбао. Сан Себастьян называют «Южным Парижем». Экскурсия по фешенебельной набережной реки Урумеа с великолепными мостами, прогулка по узким улочкам Старого города, величественные соборы, уникальная гастрономическая культура, бульвары, королевский дворец и одна из самых красивых бухт мира Ла Конча завоюют ваши сердца навсегда!
    Время на обед и переезд в Бильбао по территории биосферного заповедника Урдайбай.
    Знакомство с Бильбао мы начнем с остановки на смотровой площадке, откуда открывается великолепный вид на баскский город. Мы проедем по главной улице города — Гран Виа с её дворцами и особняками, пройдем по набережной реки Нервион с её главным украшением—знаменитым Музеем Современного Искусства Гуггенхайм.  После короткой пешеходной экскурсии по Старому городу и у Вас будет время перекусить в одном из пинчо-баров и приобщиться, таким образом, к знаменитой гастрономической культуре Страны Басков.
    Ночь в отеле в Бильбао.

    3 день Бильбао - Сантандер - Сантильяну дель Мар - Потес - Овьедо

    Завтрак в отеле. Покидаем Бильбао и Страну Басков и отправляемся в еще одну провинцию Атлантической Испании—Кантабрию.  Наше знакомство с Кантабрией начнется с автобусной экскурсии по одному из самых красивых приморских городов Испании—Сантандеру.  Здесь находится летний Королевский Дворец Магдалена, расположенный на одноименном полуострове. Вы полюбуетесь на пляжи Сардинеро, обрамляющие самую красивую бухту Испании, знаменитое казино и особняки начала XX века. В сердце старого Сантандера, хранящего аристократический дух прежних времен, мы увидим Кафедральный Собор, где покоятся мощи раннехристианских Святых Мучеников Эметерия и Селедония. Далее мы отправимся в Сантильяну дель Мар, где соприкоснемся с первой на нашем пути святыней неразделенной церкви—мощами Святой Мученицы Юлианы.  Мы полюбуемся на дворцы и башни средневековой Сантильяны, чей облик остается неизменным на протижении 3-4 столетий, узнаем историю постройки уникальной коллегиальной церковки Святой Юлианы XII века (внешний осмотр).  Сантильяна дель Мар была признана самой красивой деревней Испании. Свободное время на обед в кантабрийской таверне (оплачивается отдельно). Переезд в Кантабрийские Пики Европы. Нашей первой остановкой будет Монастырь Святого Торибио, где хранится самая большая щепа от Животворящего Креста Господня — одна из главных святынь вселенской (неразделенной) церкви.  В 2017-2018 монастырь Святого Торибио отмечает Юбилейный Год, открывая «дверь прощения», пройдя через которую паломники получают отпущение грехов.
    Затем мы посетим колоритный Потес, единственный в мире город, где Вы можете сфотографироваться с памятником самогонному аппарату, а в местных барах продегустировать десятки видов этого напитка. Время большую самостоятельную прогулку.
    Далее переезд в Астурию, трансфер в Овьедо.  Размещение в отеле и свободное время. Ночь в отеле в Овьедо.

    4 день Овьедо - Ла Корунья - Сантьяго-де-Компостела

    Завтрак в отеле. Экскурсия по исторической части Овьедо, во время которой мы посетим Кафедральный Собор Овьедо, где трепетно хранится Сударь Лика Господня, еще одна святыня, почитаемая христианами всех конфессий.
    Знаменитый режиссер Вуди Аллен, который очень любит отдыхать в Овьедо, так описал этот город: «Овьедо — восхитительный, экзотический, красивый, чистый, приятный, спокойный город с большим количеством пешеходных улиц. Он как будто не принадлежал этому миру, он как будто не существовал… Овьедо — сказка.» Далее мы покидаем Астурийское княжество и отправляемся в Галисию.  Нашей первой остановкой будет пляж Лас Катедралес расположенный близко к городку Рибадео. Пляж уникален своими галереями скал, напоминающими своды готического собора.  Пляж был признан одним из самых красивых пляжей Европы. Спусться на пляж можно только во время отлива, однако сделать уникальные снимки на фоне  бирюзовых волн, разбивающихся о скалы, можно в любое время.
    Прибытие в приморский город Ла Корунья.  Автобусная обзорная экскурсия по историческому центру Ла Коруньи. Набережная Ла Коруньи протянулась на 14 км вдоль побережья Атлантического океана и, глядя на застеклённые балконы фасадов домов, становится понятно, почему Корунью часто называют «хрустальным городом». Эти застекленные фасады спасают дома местных жителей от океанских ветров, а на закате лучи солнца «играют» с огранкой стекла, создавая зрелище уникальной красоты, как и Геркулесова Башня—старейший действующий маяк, покоривший воображение маленького Пикассо. Именно из Коруньи начинается «Английский Путь Апостола Иакова», отсюда вышла испанская Непобедимая Армада во время испанско-английского конфликта, когда город был атакован самым знаменитым пиратом — сэром Френсисом Дрейком. Войска Дрейка отбили ополченцы и горожане во главе с Марией Пита. Трансфер в Сантьяго, размещение в отеле.
    Время на ужин. Ночь в отеле в Сантьяго-де-Компостела.

    5 день Сантьяго-де-Компостела

    После завтрака нас ждет экскурсия по Сантьяго-де-Компостела—«месту, отмеченному звездой», где по преданию покоятся мощи Святого Апостола Иакова. Это место является конечным пунктом паломников, идущих по Пути Святого Апостола (Камино де Сантьяго).
    Мы посетим старый город, который внесен в Списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы окажитесь в живой атмосфере исторического центра города, где множество священников и паломников разбавляют пестрые стайки студентов, учащихся в одном из самых старых университетов Европы, основанном ещё в 1495 году! Вы познакомитесь с главной достопримечательностью города — Кафедральным Собором Сантьяго-де-Компостела, который был основан в IX веке королем Альфонсо II на месте,  где была обнаружена могила Св. Апостола Иакова. Трансфер в отель в Сантьяго-де-Компостела, размещение в отеле.
    Свободное время на обед и свободный вечер в Сантьяго.
    Ночь в отеле в Сантьяго-де-Компостела.

    6 день Сантьяго-де-Компостела

    Завтрак в отеле.
    Сегодня мы отправимся на «край земли»—Мыс Финистерре. Когда-то, около 10 в. до н.э. здесь было кельтское поселение. В период римских завоеваний, дошедшие до этого мыса римские легионеры, были поражены открывшимся видом: скала обрывалась в никуда  а впереди простирался необъятный безбрежный океан. Именно римляне дали название этому месту «Finis Terre» – «край земли». Во времена зарождения христианства мыс Финистерре считался признанной границей обитаемого мира, и сюда стали стекаться первые паломники. И в наши дни паломничество не прекращается. А на мысе, недалеко от маяка, установлен столб, который обозначает нулевой километр Пути Святого Иакова.Далее мы остановимся в местечке Мушия (Muxia), которое с древних времен оспаривает титул «Края Земли», узнаем легенду о встрече Святого Иакова и Девы Марии, согласно которой «каменный корабль» Святой Девы остался у берегов Мушии.
    Обед в одном из типичных ресторанчиков с огромным выбором свежайших морепродуктов и галисийской рыбы.
    Далее мы посетим самый большой в мире оррео (horreo) – место скопления загадочных избушек сакрального назначения языческого прошлого Галисии, и, если позволят погодные условия, остановимся напротив красивейшего пляжа Карнота. На обратном пути нас ждет еще одна «жемчужина» Галисии – водопад Шайас, единственным в Европе впадающий в океан.
    Возвращение в Сантьяго, свободное время в городе.
    Ночь в отеле в Сантьяго.

    7 день Понферрада - Леон - Сеговия

    Завтрак в отеле. Сегодня мы покидаем Галисию и отправляемся в провинцию Кастилия и Леон.
    Первой остановкой для нас станет Понферрада. История Понферрады неразрывно связана с паломническим путем и орденом рыцарей тамплиеров.
    Изначально орден тамплиеров был создан для защиты христианских паломников, отправляющихся в Святую Землю. После ее захвата мусульманами, тамплиеры перебрались в Испанию, чтобы продолжить свою миссию и защищать паломников, идущих Французским Путем Апостола Иакова.
    В свое время древний религиозный орден тамплиеров выбрал Понферраду для возведения здесь оборонительной крепости. Замок тамплиеров был построен в XII веке, его фундамент имеет многоугольную форму. Замок возвышается на холмах над реками Боэса и Сил. Когда оборонительные башни были окружены рвом. Нам представляется уникальная возможность соприкоснуться с историей таинственного ордена храмовников и осмотреть их замок
    Следующим пунктом нашего назначения станет великолепный Леон, некогда служивший столицей одноименного королевства.  Леон известен своим кафедральным собором Святой Марии, который считается «самым французским» в Испании и одним из лучших готических соборов в Европе (посещение собора).  Во время прогулки по площади Сан-Маркос, мы ознакомимся с архитектурой старейшей церкви города Сан-Марсело, зданием мэрии города, дворцом Palacio de los Guzmanes,  Дворцом Ботинес—творением великого Антонио Гауди.
    Трансфер в Сеговию.
    Вечерняя прогулка-экскурсия по старой Сеговии. Вы увидите древнеримский акведук, датируемый I веком н.э., единственный в мире полностью сохранившийся образец древнеримского инженерного искусства, Алькасар Сеговии—дворец и крепость испанских королей, возвышающийся над слиянием рек Кламо. Ночь в отеле в Сеговии.

    8 день Мадрид

    Трансфер в Мадрид.  Свободное время.
    Вылет не ранее 12-00ч., в случае более раннего вылета туристы оплачивают индивидуальный трансфер Сеговия – аэропорт Мадрида.
    *По желанию пешеходная экскурсия по историческому центру Мадрида (оплачивается дополнительно).
    Туристы могут оставить свои чемоданы в автобусе на весь день до момента последнего трансфера в аэропорт в 20-30ч.(без дополнительной оплаты).
    Трансфер в аэропорт Мадрид-Барахас. Окончание тура.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ