Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
5GR AviaАвиаперелет из Москвы в Лондон

Знаменитые сады, парки и дворцы Великобритании

Лондон (3 ночи) – сады Уизли* – Хэмптон Корт* – Кентербери* – Замок Лидс* – Котсуолд – усадьба Хидкот* – Бленхейм* – Поуис* – Честер – Ливерпуль – Йорк – замок Ховард* – Лондон – Виндзор* – Челси*

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней

Виза

Великобритания

Базовая стоимость тура              от 76 036 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва – Лондон

    Вылет из Москвы в Лондон. Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информация по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за две недели до вылета.

    Туристы, самостоятельно вылетающие в Лондон из своего города, самостоятельно организуют свой трансфер в город или могут присоединиться к основной группе при совпадении времени. Туристы, прибывшие позднее основной группы, могут пропустить часть экскурсионной программы.  

    Прибытие в аэропорт Лондона, размещение в автобусе. Трансфер в город. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия: Пиккадилли, Букингемский Дворец, Вестминстерское Аббатство, Парламент, Биг-Бен, Трафальгарская площадь, Сити, Тауэрский мост, Тауэр Собор св. Павла и другое. .

    Свободное время: самостоятельное посещение Британского музея (вход бесплатный, пт. до 20:30) и/или Национальной Галереи, (вход бесплатный, брошюра на русском языке £1, пт. до 21:00)

    Выезд 15 мая: Длинный музейный день в Лондоне – это пятница и это очень удобно. В пятницу большинство музеев работают допоздна. Если вспомнить, что государственные музеи еще и бесплатны, можно устроить себе музейный вечер.

    Ночь в отеле.

    2 день Лондон – Хэмптон Корт* – сады Уизли*

    Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночуем в этом же отеле).

    Свободное время в Лондоне. Для желающих Поездка* в Хэмптон Корт (трансфер £20) и посещение* Дворца Хэмптон Корт(£24,5 билет) и Садов Уизли*  Королевского садоводческого общества – Мекку для всех садоводов мира, школу ландшафтного искусства Великобритании и лучшие сады, получившие признание на выставках в Челси (вход.билет от £14,50).

    Автобусно-пешеходная прогулка* (£10) по вечернему Лондону.

    Ночь в том же отеле.

    3 день Лондон - замок Лидс* – Кентербери*

    Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночуем в этом же отеле).

    Свободное время в Лондоне.

    Для желающих поездка* Поездка в Замок Лидс и Кентербери (трансфер £10) Замок Лидс - один из самых прекрасных замков в мире и романтичных замков Англии на островах с прекрасными парками и садами. Посещение Замка, парка и сада £29 (билет+аудиогид на рус.яз).  Переезд в Кентербери, прогулка с сопровождающим по городу с внешним осмотром памятников ЮНЕСКО – Кентерберийский Собор, аббатство Св.Августина и церковь Св.Мартина.

    Ночь в том же отеле.

    4 день Дворец Блэнхейм* - Котсуолд – усадьба Хидкот*

    Рано утром выезд из отеля (возможен «завтрак в дорогу»).

    Посещение* дворца Посещение Дворца Блэнхейм (ЮНЕСКО, Blenheim Palace and Gardens, £28,5).

    Переезд (~160 км) в Котсуолд – район живописнейших английских деревень.

    Посещение одной из самых красивых деревень Англии «музеев под открытым небом», а также посещение* усадьбы Хидкот (Hidcote Manor Garden, £14,5) с классическим английским садом, утопающему в цветах. Сад состоит из изящных зеленых комнат, каждая из которых имеет свой неповторимый стиль – Театральная лужайка, Кленовый парк, Сад колонн, один из первых Белых садов и знаменитые красные бордюры – до сих пор неиссякаемый источник вдохновения.

    Вечером переезд в отель.

    Размещение и ночь в отеле в районе Бирмингема.

    5 день Замок Поуис* – Честер – Ливерпуль

    Завтрак в отеле.

    Утром переезд (~110 км) в Замок XII века - Поуис* (£14,5), самый живописный во всей Великобритании, крепость валлийских принцев с многоуровневыми висячими садами, шедевр садово-паркового искусства. 

    Во второй половине дня переезд (~130 км) в город Честер – один из самых красивых городов Великобритании. Прогулка с сопровождающим – древние городские стены, Восточные ворота с часами, Кафедральный собор, знаменитые черно-белые фахверковые дома и другое.

    Вечером переезд в Ливерпуль. Свободное время.

    Размещение и ночь в отеле в районе Ливерпуля.

     

    6 день Йорк – замок Ховард*

    Завтрак в отеле.

    Утром выезд из отеля и переезд (~160 км) в Йорк. Свободное время для прогулок по средневековому центру.

    Для желающих Поездка* в замок Ховард (~40 км)(Howard Castle, трансфер £10, дворец и сады £20).

    Ночь в отеле.

    7 день Лондон – Виндзор* – выставка цветов "Челси-шоу"*

    Рано утром выезд из отеля (возможен «завтрак в дорогу»).

    Переезд (~170 км) в Лондон.

    Свободное время в Лондоне, для желающих поездка* в Виндзор (трансфер £20), самостоятельное посещение Королевского замка (£23.5/ £13.5 до 17 лет входной билет с аудиогидом) , ИЛИ посещение Тауэра* (билет от £29/14,5 + £4 аудиогид / экскурсия с гидом £35 билет).

    Во второй половине дня посещение* всемирно известной садовой выставки "Chelsea Flower Show", 60 (билет +  бронь, 30 y.e. - необходимо внести предоплату за экскурсию при покупке тура, доплата на маршруте. Количество билетов ограничено. Билет действует с 15:30 до 20:00). Это событие потрясающей зрелищности и главная в мире выставка садов и цветов.

    Вечером размещение в отеле в Лондоне.

    8 день Лондон – Москва

    Утром переезд в аэропорт (возможен ранний выезд и завтрак "в дорогу").

    Завершение тура для туристов, вылетающих в свой город самостоятельно. Туристы, самостоятельно вылетающие из Лондона в свой город, самостоятельно организуют свой трансфер в аэропорт или могут присоединиться к основной группе при совпадении времени.

    Вылет в Москву. Информацию по рейсу и времени вылета смотрите в разделе «Отправление/Прибытие» за неделю до начала тура.

(*) – Таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачивается по желанию (стоимость для взрослого /ребенка до 18 лет), при условии набора необходимого количества участников от 15 чел.). Условия организации дополнительных мероприятий предоставлены на www.tourtrans.ru и в конверте с документами.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, неисправностями транспорта, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим. В случае изменения времени вылета из Москвы/в Москву возможно изменение программы первого и последнего дней тура. Информация будет размещена на www.tourtrans.ru Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными.

При введении туристических налогов и сборов в городах после 02.02.2020 – возможны дополнительные оплаты на маршруте.

Просим ознакомиться с обязательными приложениями: ∙ Памятка туристу ∙ Термины, используемые в программах туров ∙ Условия медицинского страхования ∙ Памятка для выезжающих за рубеж (Роспотребнадзор) ∙ Справочная информация по странам ∙ Требования к документам для оформления виз.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 50 у.е. / день и на экскурсии.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной транспорт туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Туристские услуги предоставляются туроператором в форме групповых туров при условии набора минимального количества туристов 30 человек.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ