Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
AT1 NYАвиаперелет из Москвы в Калининград

Новый год на самом западе России

Калининград – Куршская коса – Зеленоградск* – посёлок Янтарный – Светлогорск

Продолжительность

5 дней

Стоимость тура на человека включает:  от 18 500 руб.

Стоимость тура на человека при двухместном размещении включает:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
  • проживание 4 ночи в выбранной гостинице в Калининграде
  • питание — 4 завтрака при проживании в гостевом доме «Вилла Надежда», отеле Турист
  • обед в баварском ресторане
  • входные билеты
  • экологические сборы

ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Рассадка в автобусе свободная. Места в автобусе заранее не бронируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

1 день Калининград

Прибытие в аэропорт или на жд вокзал Калининграда. Трансфер в отель за доп. плату (заказ и оплата при бронировании тура).

Заселение после экскурсии.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Экскурсия по Калининграду с дегустацией немецкого пива и баварских закусок, 5 ч.

  • 12:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
  • 12:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)

Подарите себе незабываемое путешествие в удивительном городе. Наш автобус, как машина времени, перенесёт вас из современного Калининграда в старый Кенигсберг. Вы побываете в самых удивительных и аутентичных районах, насладитесь его неповторимой атмосферой , восхититесь архитектурными стилями сохранившейся довоенной постройки и решениями современных мастеров, увидите оборонительные сооружения Кенигсберга, проедете через крепостные ворота 19 века, почувствуете средневековую мощь стен Кафедрального собора 14 столетия и познакомитесь с великим философом Кантом, а в свободное время сможете прогуляться по набережной Рыбной деревни.

После чего посетите баварский ресторан, где отведаете пиво и немецкие закуски, пиво сварено на семейной пивоварне Zötler по рецепту, которому уже больше полувека.

2 день НП Куршская коса

Экскурсия в НП Куршская коса, 6 ч

10:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)
10:20 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

Куршская коса — уникальный уголок природы, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Узкая полоска суши между Балтийским морем и Куршским заливом.
Поездка на косу для всех, кто устал от шума пыльных городов и мечтает надышаться свежим морским воздухом, наполненным фитонцидами хвойного леса. В программе поездки непременно самая высокая дюна- высота Эфа; выход к морю и прогулка по лесу.

Желающие могут купить на косе рыбку горячего копчения, которую ловят и коптят здесь по старому рецепту.

Возвращение в Калининград.

Встреча Нового 2023 года:
По желанию новогодняя музыкальная шоу-программа и банкет в ресторане отеля Турист «Пир Карабаса Барабаса в трактире Трех пескарей, Шоу Золотой Ключик, Буратино и его друзья» 6200 руб/чел.

Праздничная шоу программа, обворожительная и незабываемая ведущая, красочное выступление шоу балета, приглашенные дед Мороз и Снегурочка, ну и конечно, восхитительный праздничный стол, с большим ассортиментом блюд и напитков, в том числе алкогольных.

3 день Калининград - Зеленоградск *

Свободный день.

Первый день Нового года Вы встретите на самом западе России. Вы сможете неторопливо прогуляться по сонным улицам Калининграда-Кенигсберга, где прошлое и настоящее сплелись в одно целое.

*По желанию за доп. плату экскурсия «Королевский Кранц + музей Курортной моды» 6-7ч, 2000 руб/чел (запись и оплата при бронировании тура)

12:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)
12:20 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)

Вас ждет знакомство с самым первым и известным курортом Восточной Пруссии- Кранцем, теперь город Зеленоградск. Во время пешеходной экскурсии по праздничному Зеленоградску.

Вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др.

Посещение Музея курортной моды: купальники, шляпки, солнечные очки, а также музыка и песни различных эпох, посвящённые курортной теме, винтажные фотографии отдыха на этом прославленном курорте, перенесут вас в разные эпохи. Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.

Посещение крафтовой сыроварни Шаакендорф: дегустация сыра, шоколада и бокал вина. Покупка сладких сувениров.

4 день п. Янтарный - Светлогорск

Экскурсия «Янтарный Берег», 8-9 ч.

Маршрут: г. Светлогорск- пос. Янтарный

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
09:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)

Мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря.

Обед в кафе Светлогорска по желанию за доп.плату 500 руб/чел, оплата на месте наличными

Переезд в Янтарный, знакомство с посёлком, довоенным Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере. Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.

Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

5 день Калининград

Свободный день.

Освобождение номеров до 12:00.

Свободный день.

По желанию за доп. плату трансфер (заказ и оплата при бронировании тура).

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ