Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
21SLАвиаперелет из Москвы в Коломбо

Гранд-тур по Шри-Ланке

Размещение по туру (отели 4*, полупансион) – Коломбо – Полоннарува – Сигирия – Дамбулла – Канди – Перадения – водопад Рамбода – Нувара-Элия – Элла – Малый пик Адама – Катарагама – Яла – Галле – Негомбо

Программа снята с продажи

Продолжительность

11дней/ 9 ночей

Виза

Шри-Ланка

Базовая стоимость тура              от 152 490 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Коломбо
    Москва - Коломбо

     

    Виза: для туров на Шри-Ланку оформляется электронная виза (электронное визовое подтверждения ETA)  на 30 дней. Оформлением визы занимается туроператор. Загранпаспорт должен быть действителен не менее 180 дней со дня окончания поездки. В загранпаспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов. Для оформления визы необходимо предоставить копию (скан) первой страницы ЗП (с фотографией).


    Валюта в путешествии: Российские банковские карты пока на Шри-Ланке не принимаются. В стране принимают карты системы UnionPay (не везде) или возможно обменять наличную валюту доллары/евро на местную валюту ланкийскую рупию. Более выгодный курс при обмене долларов.


    Вылет из Москвы (а/п Шереметьево) в Коломбо  в 23:00.

    Самостоятельное отправление и встреча с гидом в городе прибытия (в этом случае комплект документов будет вложен в личный кабинет / отправлен по e-mail / выдан офисе по предварительной договоренности).

    2 день Коломбо
    Коломбо

    Прибытие в аэропорт Коломбо около 11:00. Встреча с табличкой «ТурТрансВояж»

    Туристы, самостоятельно прибывающие из своего города, могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени с прибытием основной группы или самостоятельно организуют свой трансфер в отель.

    Размещение в автобусе, согласно забронированным местам.

    Переезд в отель. Размещение.  Будет предоставлено время для обеда* (обед оплачивается самостоятельно на месте).

    После обеда обзорная экскурсия по Коломбо. Посещение колониального центра, где смешались архитектура всех тех стран, кем в разное время была колонизирована Шри-Ланка.  Португалия, Англия, Голландия внесли значительный вклад в облик города, придав ему совершенно удивительный эклектичный вид. Посещение Индуистского храма, посвященного богу войны Сканде и буддийского храма Гангарама.  Экскурсия завершится прогулкой по аллеям Центрального парка Виктория, по большой приморской площади-парку Галле-Фейс-Грин и по садам Чинамон-Гарденс.

    Ужин и ночь в отеле.

    3 день Коломбо – Пиннавела – Сигирия – Полуннарува
    Коломбо – Пиннавела – Сигирия – Полуннарува

    Завтрак в отеле. Утром освобождение номеров.

    Переезд на автобусе (~95 км) в слоновий питомник Пиннавела, основанный  в 1975 году для осиротевших детенышей и раненых слонов. В настоящее время приют стал крупнейшим в мире, в нем содержат и оберегают около 90 слонов-сирот, из которых  60 новорожденные. Здесь они получают питание и образование. Роль слонов в жизни Шри-Ланки неоценима - те работают на лесозаготовках,  участвуют в шоу и религиозных процессиях. Пиннавала - уникальное место, где есть возможность не только наблюдать за купанием слонов в реке, но также мыть их и кормить фруктами.

    Переезд на автобусе (~100 км) в Сигирию. Прибытие в Сигирию.  Восхождение по горной крепости Сигирия.

    Сигирия, или Львиная скала, расположенная в центральной части Шри-Ланки, - одна из самых популярных достопримечательностей острова. Руины дворцово-крепостного комплекса с парками, садами, террасами, древними бассейнами и фресками рассеяны на обширной территории и расположены не только на равнине, но и скале; её высота составляет около 200 метров над заросшим джунглями плато. Сигирия, где с V века до нашей эры находился буддистский монастырь, была перестроена в крепость спустя десять столетий, в конце V века нашей эры, по распоряжению короля Кашьяпы. Сложные ландшафты дворцово-крепостного комплекса впечатляют масштабными постройками, необыкновенными архитектурными решениями и уникальными фресками (до наших дней дошло лишь 19 из 500 уникальных росписей)

     Переезд  (~60 км)  в Полоннаруву  – вторую столицу Шри-Ланки (11-13 век н.э.). Главной достопримечательностью города является храм Гал Вихара – самый знаменитый храм Шри-Ланки,  а в  Археологическом музее Полоннарувы собрана коллекция украшений, предметов быта, старинных монет, культовых статуй. Полоннарува является объектом всемирного наследия Юнеско.

    Размещение в отеле. Ужин и ночь в отеле.

    4 день Сигирия - Анурадхапура* - Миннерия*
    Сигирия - Анурадхапура* - Миннерия*

    Завтрак в отеле. Свободное время или дополнительная экскурсия*.

    Анурадхапура* – город древнего Цейлона, который оставался столицей сингальского государства в течение 1400 лет. Анурадхапура – это не только древняя столица, но и святой город. Каждый год тысячи верующих совершают паломничество по святым местам, которых на территории города восемь: дерево-Бо и семь дагоб. В центре города высится одна из семи ступ – дагоба Рувановелли или Махатупа (Великая ступа), построенная на фундаменте из золотого гравия во II в. до н.э. Только в подножье она имеет диаметр более 80 м. Все ступы содержат реликвии (фрагменты физических останков Будды) или построены на месте важных религиозных или исторических событий.

    Стоимость 40 y.e. на человека (минимум 2 чел, вкл. входные билеты). Бронирование и оплата с туром.

    Сафари на джипах в Национальном Парке Минерия*. Парк занимает более 8800 га, здесь 9 видов млекопитающих, 160 видов птиц, 25 видов рептилий и 78 видов бабочек. Самая интересная часть программы это наблюдение за дикими слонами на берегу водохранилища Миннерия, куда они приходят за свежей травой в сухой сезон. В национальном парке насчитывается более 400 слонов и это самая большая популяция в мире сосредоточенная в одном месте.

    Стоимость 75  y.e. на человека (минимум 2 чел, вкл. входные билеты). Бронирование и оплата с туром.

    Во второй половине дня восхождение по горной крепости Сигирия  - восьмого чуда света.

    Сигирия, или Львиная скала, расположенная в центральной части Шри-Ланки, - одна из самых популярных достопримечательностей острова. Руины дворцово-крепостного комплекса с парками, садами, террасами, древними бассейнами и фресками рассеяны на обширной территории и расположены не только на равнине, но и скале; её высота составляет около 200 метров над заросшим джунглями плато. Сигирия, где с V века до нашей эры находился буддистский монастырь, была перестроена в крепость спустя десять столетий, в конце V века нашей эры, по распоряжению короля Кашьяпы. Сложные ландшафты дворцово-крепостного комплекса впечатляют масштабными постройками, необыкновенными архитектурными решениями и уникальными фресками (до наших дней дошло лишь 19 из 500 уникальных росписей).

    Посещение Батиковой фабрики. Батик - национальное ремесло на Шри - Ланке. В результате кропотливого труда местных мастеров возникают произведения  искусства, которые не стыдно везти в подарок друзьям.

    Ужин и ночь в отеле в Сигирии или Хабаране.

    5 день Сигирия – Дамбулла – Матале – Канди
    Сигирия – Дамбулла – Матале – Канди

    Завтрак в отеле. Утром освобождение номеров.

    Переезд на автобусе (~20 км) в пещерный храм Дамбулла  -  самый большой пещерный  храм в Южной Азии.  Иногда храм называют Золотым  из-за того, что 73 статуи покрыты золотом. Переезд  (~80 км) в Канди. По дороге посещение мастерской резьбы по дереву; Сада специй; Музея и фабрики драгоценных камней (с посещением магазина и возможностью приобрести ювелирные изделия)храма Зуба Будды. Сад специй в Матале. Пряности-та драгоценность, которая  привлекла азиатских торговцев в порты древней Шри - Ланки.  Позже приплыли европейцы, которые быстро поняли, что отбирать проще, чем торговать. Мы посетим сад специй, где запахи корицы, перца, кардамона, мускатного ореха создают неведомые ранее ощущения, воскрешая размытые в памяти картинки истории Великих открытий.

    Музей и фабрика драгоценностей. Марко Поло писал, что на этом острове добывают самые  лучшие в мире сапфиры и топазы. С тех времен ничего не изменилось, ювелирная индустрия  имеет очень давнюю историю. Когда-то Шри-Ланка была известна как Ратна-Двипа, что означает Остров Самоцветов - здесь находят до 85 разновидностей камней. Мировой известностью пользуются сапфиры, турмалины, аметисты и лунный камень. К слову, самый большой сапфир более 400 карат, названный «Голубая красавица Азии», был найден на обычном  рисовом поле в Шри-Ланке.

     Вечером возможность увидеть танцевальное национальное представление.

    Размещение в отеле в Канди.  Ужин и ночь в отеле.

    6 день Канди – Перадения – Рамбода – Нувара
    Канди – Перадения – Рамбода – Нувара

    Отправление на экскурсию. Осмотр  Королевского ботанического сада,  водопада Рамбода и посещение чайной  плантации и фабрики.

    Королевский ботанический сад самый крупный в Азии с  4000-ми образцами южных растений. Здесь находится самая большая в мире коллекция орхидей – более 1000 видов. Знаменитый  фикус Бенджамина занимает целую поляну, а гигантский бирманский бамбук может достичь 40 метров высотой, всего лишь за день вырастая на  30 сантиметров. В центре сада  мемориальная аллея, деревья которой были посажены знаменитыми гостями Шри-Ланки. Среди них были  император Николай II,  А.П.Чехов,  Ю.А.Гагарин.

    Водопад Рамбода. Рамбода — один из красивейших водопадов острова. С высотой  падения воды 109 метров он занимает 11 место в Шри-Ланке и 729 место в мире. Водопад расположен на высоте 945 метров над уровнем моря и в окружении тропических джунглей создает ощущение  умиротворения и душевного покоя.

    Посещение чайной фабрики по пути в Нувара-Элия.

    Ужин и ночь в отеле в Нувара Элии.

    7 день Нувара Элия – Элла (на поезде 3-4 часа)
    Нувара Элия – Элла  (на поезде 3-4 часа)

    Завтрак в отеле. Утром освобождение номеров.

    Отправление в трехчасовое путешествие на поезде (вагоны с кондиционером) из Нувары Элии в Эллу и знакомство с пейзажами горной части Шри Ланки.

    Дорога проходит по горным перевалам среди джунглей и чайных плантаций, виды будут открываться потрясающие. Прибытие в Эллу

    Размещение в отеле Эллы. Свободное время. Ужин и ночь в отеле.

    8 день Элла – Катаргама – Ялла
    Элла  – Катаргама – Ялла

    Рано утром экскурсия на Малый пик Адама ,  где у нас будет возможность полюбоваться панорамным видом на водопад Равана.

    Возвращение в отель. Завтрак.  Освобождение номеров. Переезд на автобусе (~100 км) в Ялу. По дороге посещение храма в Катарагама.

    Прибытие в Ялу. Размещение в отеле, свободное время. Ужин и ночь в отеле Ялы.

    9 день Ялла – Гале - Негомбо

    Ранний завтрак в отеле. Освобождение номеров.  Оправление в  национальный парк Яла

      Переезд на автобусе (~170 км) в Галле. Осмотр Форта Галле.

     Переезд на автобусе (~160 км) в Негомбо. Прибытие в Негомбо. Размещение в отеле. Ужин, свободное время.

    10 день Негомбо

    Завтрак в отеле. Свободное время для отдыха и прогулок по пляжу.

    Ужин в отеле. Ночь в отеле.

    11 день Негомбо - Москва

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.  Переезд  (~15 км) в аэропорт  Коломбо. Вылет в Москву в 12:50. Прибытие в а/п Шереметьево в 19:25.

    Возможно продление тура (по запросу).

(*) Оплачивается по желанию (от 15 чел.) Стоимость может меняться. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Предусмотрите дополнительные расходы на питание и экскурсии.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией, ухудшением погодных условий и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Для туров компании в сопровождении гида ТТВ: в случае аннуляции группы при недоборе минимального количества туристов или запрете на въезд в регионы в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и невозможностью предоставить альтернативную замену экскурсионного обслуживания, денежные средства в размере базовой стоимости тура без учета стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда, возвращаются в течение 10 рабочих дней после предъявления требования о возврате денежных средств Заказчиком. Возврат стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда происходит по условиям/тарифам перевозчика



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ