Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
SW10Авиаперелет из Москвы в Цюрих

Швейцарская сказка + отдых в Лейкербад

Цюрих – Штайн на Рейне – Рейнский водопад – Лихтенштейн* – Люцерн – Интерлакен – Юнгфрау – Монтрё – Веве* – Шильонский замок* – Лозанна* – Женева* – Лейкербад (2 ночи)

Программа снята с продажи

Продолжительность

9 дней

Виза

Швейцария

Базовая стоимость тура              от 163 966 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Цюрих

    Вылет из Москвы (номер рейса, а/п и время и вылета уточняйте при бронировании тура). Прибытие в Цюрих. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение (заселение в отель по международным стандартам с 15:00; при раннем прибытии вещи можно оставить в багажной комнате отеля - услуга бесплатная). Обзорная экскурсия по Цюриху (около 2 часов). Цюрих - самый богатый город Швейцарии, расположенный на Северном берегу одноименного озера, вдоль которого расположены живописные бульвары, а на мощеных улочках и площадях Старого города можно увидеть старинные здания... Это потрясающий, веселый и энергичный город с насыщенной культурной жизнью. Цюрих - финансовый, промышленный и культурный центр страны. Но все это не мешает ему оставаться старинным памятником с узкими улочками, небольшими готическими домами и уютными кафе, кондитерскими и антикварными магазинами, музеями и картинными галереями... Свободное время. Ночь в отеле (Courtyard 4* / Sheraton 4* или подобные).

    2 день Цюрих - Штайн-ам-Райн - Рейнский водопад - Лихтенштейн*

    Завтрак. Переезд в Штайн-ам-Райн - город, где время как будто остановилось, где улицы узки, где живут ведьмы и красавицы, где фасады старинных домов плетут замысловатые кружева разных времен и эпох.... Прогулка по городу. Остановка у водопада Райнфаль – самого большого водопада Европы (входные билеты на водопады включены в стоимость). Свободное время или за доп.плату 150 франков на человека поездка в княжество Лихтенштейн и монастырь в г. Айнзидельн с возможностью продегустировать местное вино. Экскурсия к месту паломничества всей Европы - монастырь в городке Айнзидельн, где находится «черная Мадонна». Вы посетите мировой шедевр архитектуры в стиле барокко (церковь XV века) и сможем испить целебную воду. Ночь в отеле.

    3 день Цюрих - Люцерн - Интерлакен

    Завтрак. Переезд в Люцерн – один из самых красивых городов Швейцарии, раскинувшийся на берегу живописного Фирвальдштетского озера в окружении альпийских вершин. Люцерн подойдет для декорации любого фильма в стиле доброго фэнтези - расписные домики, старинные мосты с деревянной кровлей, крепостная стена, уютные кафе... Пешеходная экскурсия по городу: набережные озера с фахверковыми фасадами домов, деревянный мост Капельбрюкке, монумент Льва... Переезд в Интерлакен – курортный город между двух озер у подножья массива Юнгфрау. Прогулка по городу. Размещение (Regina Wengen 4* / Parkhotel Aeschi 4* или подобные). Свободное время. Ночь в отеле.

    4 день Югнгфрауйох - Долина водопадов*

    Завтрак. Свободный день на альпийском курорте или факультативные экскурсии за доп.плату:
    1. Поездка в Альпы (220 франков на человека, включая билет на вершину, обед и сопровождение гидом). Подъем на одну из горных вершин Юнгфрау на отметку 3600 км. Экскурсия проводится и в зимний, и в летний сезон.
    2. Экскурсия в Базель (150 франков на человека) - прекрасно сохранившийся средневековый город, культурную столицу Швейцарии. Экскурсия проводится и в зимний, и в летний сезон.
    3. Поездка в долину водопадов и на озеро Бринц (150 франков на человека). Вы увидите знаменитый Райхенбахский водопад, который прославил К.Дойль, познакомитесь с самым высоким водопадом Швейцарии - Штауббах; подниметесь на единственный посещаемый в Европе водопад Трюммельбах, расположенный внутри горы... Экскурсия проводится только в летний сезон.
    Ночь в том же отеле.

    5 день Берн - Грюйер - Монтрё

    Завтрак. Переезд в Берн - столицу Швейцарии. Экскурсия по историческому центру: Часовая Башня, здания Правительства, аркады старого города, Медвежья яма.... Переезд в Грюйер. Прогулка по средневековой деревушке, где Вы сможете попробовать местное национальное блюдо - фондю и купить свежего швейцарского сыра. Свободное время или за доп.плату 30 франков на человека поездка на шоколадную фабрику в Брок, где Вы сможете не только увидеть как производится шоколад, но и наесться им до отвала... "Девять человек из десяти обожают шоколад, а десятый - обманывает", - так говорят швейцарцы. Переезд в Монтрё - город, в котором 16 долгих лет прожил Набоков. Размещение (в Монтре или Ивердоне: Villa Toscane 4* / Yverdon les Bains 4* или подобные). Ночь в отеле.

    6 день Отдых на Швейцарской Ривьере - Анси, Ивуар* / Шамони-Мон-Блан*

    Завтрак. Отдых на курорте или за доп.плату факультативные экскурсии:
    1. Поездка в термальный центр в Lavey-Les-Bains (100 франков на человека). Целебные источники помогут вам снять напряжение и расслабиться. Подводные массажи вернут молодость и красоту... Горячие ванны дадут заряд энергии, а эвкалиптовые хаммамы очистят ваши легкие...
    2. Экскурсия во Францию: Анси и Ивуар в летний период / Шамони-Мон-Блан в зимний период (150 франков на человека). Анси называют Альпийской Венецией. Этот небольшой средневековый городок на берегу живописного озера в окружении гор. Старинные пешеходные улочки, булыжные мостовые, многочисленные каналы и мосты, украшенные цветами, фасады домов цвета охры, отражающиеся в воде, плавающие лебеди, корабли и яхты на озере, старый парк Европы с аллеями и фонтанами – излюбленное место прогулок местных жителей.
    Ночь в отеле

    7 день Швейцарская Ривьера* - Веве* - Шильонский замок* - Лозанна* - Женева* - Лейкербад

    Завтрак. Свободное время или доп. плату факультативная экскурсия:

    Поездка по Швейцарской Ривьере (150 франков на чел.). Посещение Шильонского замка (вх.билет включен), расположенному на непреступной скале, возвышающейся над Женевским озером. Своей известностью Шильонский замок обязан поэме Джорджа Байрона «Шильонский узник», исторической основой для которой послужило заключение в замке по приказу Карла III Савойского Француа Бонивара... Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин. Прогулка по городу. Далее переезд в Женеву, с краткой остановкой в Лозанне на живописной набережной города возле Олимпийского музей и парка. По прибытии в Женеву Обзорная экскурсия по городу: Старый город, "Стена Реформаторов", Женевский фонтан, бьющий на высоту 140 метров, Цветочные часы, Сад Роз.

    Самостоятельный переезд на поезде или автобусе в Лейкербад – альпийский термальный курорт. Билеты (если поезд) выдаст гид на месте и объяснит маршрут следования.

    Размещение в отеле 3-4*. Свободное время. Самостоятельное купание в термальных ваннах.

    8 день Лейкербад

    Завтрак в отеле. Отдых на курорте.

    Лейкербад - типичный альпийский швейцарский курорт, известен своими термальными источниками и оздоровительными учреждениями. Первые термальные ванны появились здесь еще в 1500 году. 3,9 миллионов литров целебной воды (51°С) протекает через частные и общественные термы курорта ежедневно. Для любителей водных процедур на курорте 22 открытых и крытых термальных бассейна.  Курорт открыт круглый год и представляет Вам редкое сочетание возможностей для разнообразного и полноценного отдыха.

    9 день Лейкербад - Женева

    Завтрак в отеле. Самостоятельный трансфер на поезде или автобусе в аэропорт Женевы. Билеты (если поезд) выдаст гид на месте и объяснит маршрут следования. Если автобус, время выезда назначает гид накануне, одинаковое для всех (можно погулять по Женеве).

    ВНИМАНИЕ! В СЛУЧАЕ РАННЕГО ВЫЛЕТА, просьба самостоятельно на рецепции договориться о ланч-боксе вместо завтрака.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ