Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
EG3Авиаперелет из Москвы в Каир

Сокровища Египта

Каир – Александрия

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней/7 ночей

Базовая стоимость тура              от 91 492 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Каир

    Вылет из Москвы а/п Шереметьево (а/к Аэрофлот) в Каир.

    Для поездки в Египет необходим загранпаспорт, действующий не менее 180 дней на момент выезда из cтраны. В загранпаспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов.

    Для въезда в страну необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до вылета. Обязательное требование - наличие QR-кода. ИЛИ сертификат о вакцинации 2-х компонентной вакциной Спутник V на английском языке с QR-кодом. Важное условия: с момента введения второй дозы должной пройти более 14 дней.
    Сертификат должен быть загружен из личного кабинета с сайта ГосУслуг на английском языке и содержать QR-код. Также латинское написание фамилии и имени, а также данные загранпаспорта должны совпадать с данными в самом паспорте.

    Прилет в Каир, прохождение паспортного контроля, получение визы (оплата наличными 25$). Внимание! Оформление визы по прилету возможно только для граждан РФ, условия въезда для граждан других стран просьба уточнять в Посольстве Египта.

    Встреча с русскоговорящим гидом-сопровождающим. Трансфер в отель.

    Размещение и ночь в отеле в Каире.

    2 день Каир

    Завтрак в отеле. Свободное время.

    Рекомендуем посетить Цитадель,мечеть Мухаммеда Али (она же Алебастровая мечеть) и в военный музей во дворце Аль-харам, который поражает своим восточным великолепием.

    Вечером рекомендуем погулять по ночной набережной Нила к охраняемому каменными львами мосту Тахрир, или забраться на Каирскую башню и с высоты 187 метров – полюбоваться ночным мегаполисом

    Ночь в отеле Каире..

    3 день Каир - Саккура - Пирамида Джосера - Мемфис.

    Завтрак в отеле.

    Переезд в Саккура, где находится древнейший некрополь Мемфиса. Посещение погребального комплекса: гробницы Двух Братьев, гробницы Кагемни и Птаххотепа. Рядом возвышается самая древняя в Египте пирамида Джосера.

    Переезд в Мемфис. Посещение некрополя, рядом с которым статуя Рамсеса II и алебастрового Сфинкса эпохи Нового Царства. Посещение  пирамид в  Гизе, где находится всемирно-известный архитектурный комплекс – пирамиды и Большой Сфинкс. Пирамиды были построены во времена IV династии в XXVII в. до н.э. и представляют собой семейный некрополь. Фараоны Хеопс, Хефрен и Мекерен были родственниками. Большой Сфинкс – самый древний из сохранившихся в Египте. Вероятно, он играл роль стража пирамид.  

    Возвращение в отель. Ночь в отеле в Каире...

    4 день Каир

    Завтрак в отеле.
    Экскурсионный день в Каире с осмотром его основных достопримечательностей: Каирский  Музей, коптский квартал, мечеть Ибн Тулун – одна из самых древних мечетей арабского Каира (IX в.).

    Завершается день пешеходной экскурсией по самому известному и самому большому старому рынку Каира «Хан-эль-Халили-базар» в районе Хусейн. 
    Возвращение в отель.

    5 день Александрия

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
    Рано утром  после  завтрака переезд в Александрию.  По дороге  осмотр Монастыря Анба Бешой. Монастырь расположен приблизительно на крайней западной окраине сельскохозяйственных земель. Он расположен в небольшой деревне, и некоторые строения вплотную примыкают к монастырю у восточной и южной стены. Территории севернее и западнее монастыря, в основном, все постройки разрушены и лежат в руинах.
    В северо-восточном углу монастырского комплекса расположена церковь Святого Псоя. О нем известно только то, что строительство его велось во второй половине пятого века, и он был выполнен в форме базилики. До наших дней очень хорошо сохранилось Тройное святилище с тремя алтарными выступами, украшенными двумя нишами, которые разделены небольшими колонами с богатым декором. В каждой нише свой собственный мотив настенной росписи. Далее Монастырь Римлян, или Эль-Барамус основан прп. Макарием в IV веке., далее большая обитель Абу-Макар, основанная прп. Макарием Великим.  
    Прибытие  в Александрию .

    6 день Александрия

    Завтрак в отеле.   
    Экскурсионный  день  в   Александрии – город, основанный Александром Македонским, столицу Египта до арабского нашествия в VII веке.

    Осмотр Колонны Помпея, которая была поставлена в честь императора Диоклетиана в конце IV в. н.э. Далее Катакомбы Kom el Chouqafa – обширный некрополь знати. Рельефы на стенах и резные саркофаги – смешение римского, греческого, египетского стилей – датируются вторым столетием до нашей эры.

    Далее Форт Кайт-Бей, построенный султаном в XIV в. для защиты Александрии от турков. Крепость построена на фундаментах легендарного Александрийского маяка, который был разрушен землетрясением.

    Затем, посещение парка  Монтаза , где располагается резиденция на территории в 150 га. Королевский парк и дворец Монтаза находятся на самой крайней точке Александрийской набережной. Дворец Монтаза был построен на вертикальной скале в начале XX века. Он выполнен в псевдомавританском стиле. Но в нем четко прослеживаются черты турецкого и флорентийского стиля, например, стрельчатые окна, гармоничное сочетание белого и красного камня, а башня, вообще, полностью повторяет проект башни из флорентийского дворца Веккьо. Дворцовый комплекс состоит из двух дворцов различных по размерам. Большой дворец строился для мужчин, а маленький — для женщин. Из женского дворца в настоящее время сделали шикарный отель.  

    Свободное время. Ночь в отеле в Александрии.

    7 день Александрия

    Завтрак в отеле. Свободный  день для прогулок по городу.

    Рекомендуем посетить Гидробиологический музей. Это самое большое заведение подобного рода в Египте, в котором находится 50 аквариумов с различными речными и морскими обитателями, которые водятся Средиземном, Красном морях и реке Нил. Также в аквариумах можно увидеть кораллы всевозможных цветов. Самой главной достопримечательностью музея считается скелет кита, длиной 17 метров, который был выброшен на берег в далеком 1936 году.

    Также заслуживает внимания греко-римский музей в Александрии. В музее представлены более 40 экспозиций. Есть уникальная коллекция монет, которая относится к периоду с 4 века до нашей эра по 4 век нашей эры. Здесь же находятся саркофаги, папирусы, глиняные сосуды и прочие. В музее много интересных экспонатов и на его посещение нужно выделить минимум 2 часа. Музей работает с 9 до 16 часов. 

    Возвращение в отель. Ночь в отеле в Александрии.

    8 день Каир

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Каир
    Прибытие  в Каир. Трансфер в аэропорт.

    Вылет в Москву

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ