Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
4SB Avia NYАвиаперелет из Москвы в Белград

Новый год в Сербии. Открытие Сербии. Новый год в Белграде

Белград (3 ночи в "Hotel Astoria" 4*, в центре города) – Смедерево* – Сремски Карловци* – Нови Сад* – Топола – Овчар Баня – Златибор – Мокра гора – Шараганская восьмерка* – Дрвенград – Врнячка-Баня – Неготинская Краина – Джердапское ущелье – крепость Голубац – Белград (1 ночь в "В Hotel" 4*) – Земун*

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней

Базовая стоимость тура              от 50 589 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день 30.12.21 Москва – Белград
    30.12.21 Москва – Белград

    Внимание! Для поездки в Сербию необходим загранпаспорт, действующий не менее 90 дней на момент выезда из cтраны. В загранпаспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов.

    Ознакомьтесь с правилами въезда в Сербию в разделе "Правила путешествий. Балканы".

    Вылет из Москвы в Белград дневным рейсом Аэрофлот в 13:05 (а/п Шереметьево). Встреча в аэропорту за 3,5 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информацию по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до вылета.

    Туристы, самостоятельно вылетающие в Белград из своего города, самостоятельно организуют свой трансфер в отель или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени.

    Прилет в Белград в 14-15.

    Обзорная экскурсия по городу: Новый Белград, квартал Дорчол, Площадь Республики, пешеходная улица князя Михаила, крепость Калемегдан, храм Св. Саввы, Кафедральный собор и др.

    Вечером прогулка по "богемному" кварталу Скадарлия и для желающих сербский национальный ужин* (от 27).

    Ночь в отеле.

    2 день 31.12.21 Белград – Смедерево*
    31.12.21 Белград – Смедерево*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время в Белграде для прогулок и походов по магазинам.

    Для желающих экскурсия* (20 евро, гид, вх.билет, трансфер, 60 км) в Смедеревскую крепость на берегу Дуная.

    Вечером возвращение в отель. 

    Подготовка к встрече Нового 2022 года.

    Праздничный предновогодний ужин* по системе "буфет" (с бокалом шампанского и 1/2 бут. вина на человека) в ресторане отеля Queen'S Astoria Design Hotel 4* с 19:00 до 21:00 (45, требуется предоплата при бронировании тура 25 у.е., доплата на маршруте, при отказе оплата не возвращается).

    Встреча Нового года на празднично украшенных улицах и площадях Белграда.

    Ночь в том же отеле. 

    3 день 01.01.2022 Сремски Карловци* - Нови Сад*
    01.01.2022 Сремски Карловци* -  Нови Сад*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время в Белграде.

    Для желающих поездка* в область Воеводина (90 км, 30, трансфер + гид): 

    - посещение колоритного городка Сремски Карловци и обзорная экскурсия - Патриарший дворец и сад, Соборная церковь, первая сербская гимназия, смотровая площадки и др.;
    - днем переезд (30 км) в город Нови Сад – «Сербские Афины», столица автономного края Воеводина. Обзорная экскурсия по историческому центру: площадь Свободы с католической церковью Св.Марии и Ратушей, Дунайская улица, Петроварадинская крепость c прекрасным видом на Дунай и др. Свободное время.

    Праздничный обед в рыбном ресторане на Дунае* (ок. 23).

    Вечером возвращение (~80 км) в Белград. Свободное время.

    Ночь в том же отеле в Белграде.

    4 день 02.01.2022 Топола-Овчар Баня
    02.01.2022 Топола-Овчар Баня

    Завтрак в отеле. 

    Рано утром выезд из Белграда. Переезд (~80 км) в город Топола. Экскурсия* в королевский мемориальный комплекс на холме Опленац (12, гид + входной билет): храм Св.Георгия – мавзолей династии Карагеоргиевичи, дом короля Петар I и Королевская винодельня.

    Остановка для дегустации вин на знаменитой Винодельне Александровичей* (ок. 23, включая дегустацию 6 видов вина, традиционные закуски и экскурсию).

    Переезд (~80 км) в Овчарско-Кабларское ущелье – один из самых красивых регионов Сербии, где русло реки Западная Морава делает живописные изгибы, а на спускающихся к воде склонах расположено множество православных монастырей. Остановка в городке Овчар Баня, краткая прогулка. Для желающих посещение* термального комплекса «Велнесс Центр Каблар» (от 10).

    Вечером переезд (~40 км) в отель по дороге в горную область Златибор.

    Размещение в отеле.

    5 день 03.01.2022 Мокра Гора – Сирогойно* - Златибор
    03.01.2022  Мокра Гора – Сирогойно* - Златибор

    Завтрак в отеле. 

    Утром выезд из отеля.

    Переезд (70 км) в деревню Мокра гора.

    Посещение* (5) этно-деревни Дрвенград Мечавник (Кюстендорф), построенной для съёмок одного из фильмов культового режиссёра Эмира Кустурицы.

    Поездка* на ретро-поезде «Шарганская восьмерка» (отправление в 11-45, 10, бронируется заранее при покупке тура): поездка совершается на старом паровозе “Чира», преодолевающем на расстоянии 13,5 км подъём в 300 м, ширина железнодорожного пути 760 cм. Железнодорожное полотно, пронизывая живописную окрестность, образует необыкновенный узел в форме восьмерки.

    Днем поездка* (трансфер 10 евро) в этно-деревню Сирогойно.

    Вечером остановка в городке Златибор. Краткая прогулка.

    Возвращение (~50 км) в отель.

    Ночь в том же отеле.

    6 день 04.01.2022 Врнячка Баня – Неготинская Краина
    04.01.2022 Врнячка Баня – Неготинская Краина

    Завтрак в отеле.

    Рано утром выезд из отеля. Переезд (~90 км) на старейший и самый знаменитый в Сербии термальный курорт Врнячка-Баня. Прогулка с сопровождающим по историческому центру курорта. Свободное время.

    Для желающих посещение* термального комплекса (от 10).

    Днем переезд (~210 км) в восточную Сербию в винодельческий регион Неготинская Краина. Остановка в одном из винодельческих хозяйств в районе города Неготин. Дегустация вина и традиционный ужин*. 

    Вечером переезд (~70 км) на Дунай.

    Размещение в отеле в городе Кладово.

    7 день 05.01.2022 Джердапское ущелье – крепость Голубац
    05.01.2022  Джердапское ущелье – крепость Голубац

    Завтрак в отеле. 

    Посещение Джерждапского национального парка, главной достопримечательностью которого является узкое Джердапское ущелье («Железные ворота»), через которое протекает Дунай по границе между Сербией и Румынией. Самые узкие и живописные участки реки носят название «Большой и Малый Казаны. Проезд по панорамной дороге с остановками на смотровых площадках. Возможна прогулка* на теплоходе (ок 2 часов, от 20, предоплата в офисе 10 у.е., доплата на маршруте), в ходе которой можно будет увидеть такие достопримечательности как Табула Траяна, статуя Децибала, монастырь Мракония.

    Во второй половине дня остановка на фотопаузу у стен Голубацкой крепости, построенной на скалистом утесе на берегу Дуная, со стенами и башнями, спускающимися к самой воде.

    Вечером половине дня переезд (~140 км) в Белград.

    Ночь в отеле.

    8 день 06.01.2022 Белград - Москва
    06.01.2022 Белград - Москва

    Завтрак в отеле.

    Утром освобождение номеров в отеле.

    Для желающих экскурсия* (7 евро трансфер + гид) в ближайший белградский пригород Земун, сохранивший архитектору и атмосферу времен австро-венгерской империи.

    Трансфер в аэропорт.

    Вылет в Москву дневным рейсом в 12-45. 

    Информацию по рейсу и времени вылета смотрите в разделе «Отправление/Прибытие» за неделю до начала тура. 

    Туристы, самостоятельно вылетающие из Белграда в свой город, самостоятельно организуют свой трансфер в аэропорт или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени.

    Прилет в Москву в 18-00 в а/п "Шереметьево".

(*) – Таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачивается по желанию (стоимость для взрослого /ребенка до 18 лет), при условии набора необходимого количества участников от 15 чел.). Условия организации дополнительных мероприятий предоставлены на www.tourtrans.ru и в конверте с документами.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, неисправностями транспорта, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим. В случае изменения времени вылета из Москвы/в Москву возможно изменение программы первого и последнего дней тура. Информация будет размещена на www.tourtrans.ru Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными. 

При введении туристических налогов и сборов в городах после 02.02.2020 – возможны дополнительные оплаты на маршруте.

Просим ознакомиться с обязательными приложениями: ∙ Памятка туристу ∙ Термины, используемые в программах туров ∙ Условия медицинского страхования ∙ Памятка для выезжающих за рубеж (Роспотребнадзор) ∙ Справочная информация по странам ∙ Требования к документам для оформления виз.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 40 у.е. / день и на экскурсии.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной транспорт туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Туристские услуги предоставляются туроператором в форме групповых туров при условии набора минимального количества туристов 30 человек.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ