Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
PER2

Золото Инков: Перу

Лима – АРЕКИПА – Колкинский каньон – Куско – Мачу-Пикчу – Куско – Лима

Программа снята с продажи

Продолжительность

11 дней/10 ночей

Базовая стоимость тура              от 256 897 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Лима
    Лима

    Прибытие в Лиму в а/п Хорхе Чавес.
    Встреча и трансфер в отель.

    Знаете ли вы, что Лима - второй по величине город в мире, после Каира (Египет), расположенный в пустыне? Дождь идет всего 9 миллиметров в год. Лима была основана испанцами в 1535 г. близ побережья океана. Это один из самых больших городов Южной Америки.

    Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающий старину и современный уклад, ночную жизнь.
    (В зависимости от выбранного рейса, прилеты между 16-45 – 19-15, порекомендуем, где поужинать.  Ужин не входит в стоимость программы)


    Район Мирафлорес: Индейский рынок, Универмаг, Торговый центр Larcomar с видом на океан, казино; рестораны перуанской и морской кухни; гипермаркет и супермаркеты; центральная площадь, в окружении парка - Ovalo de Miraflores, вокруг и по пути набережной - многочисленные магазинчики, кафе, закусочные, галереи.

    2 день Лима
    Лима

    Завтрак в отеле

    Откройте для себя тихоокеанское побережье Лимы!
    Любители активного отдыха, которые ходят познакомится с городом на велосипеде или заняться серфингом или полетать на параплане с инструктором над районом Мирафлорес, насладиться видом на океан с высоте птичьего полета – могут заранее заказать тур за дополнительную плату.

    Обзорная экскурсия по городу и посещение музея. 5 часов
    Посетим романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников» и насладимся потрясающим видом на Тихий Океан. Проедем по современным элитным районам Лимы, посетим финансовое сердце города – район Сан-Исидро, где увидим пирамиду Уака-Уальямарка, древнее доинкское святилище. Своеобразное очарование прошлых колониальных времен существует и по сей день. Главная  площадь Лимы, кафедральный Собор, президентский дворец, монастырь Сан Франсиско навсегда останутся в Вашей памяти.
    Посещение Музея имени Ларко Эрреры, в котором представлены  золотые и серебряные украшения, древние мумии, а также коллекция доколумбовой эротической керамики, изображающей сексуальные практики ряда древних перуанских культур. Здесь можно полюбоваться прекрасной коллекцией керамики доколониального Перу, в особенности культуры Мочика. Это идеальное место для начала знакомства с загадками инков и их предшественников.     
    Возвращение в отель.

    *Посещение Музея Ларко можно заменить на посещение музея Золота (частной коллекции Мигеля Мухика Гальо)


    Свободное время.

    3 день Лима - Арекипа
    Лима - Арекипа

    Завтрак.  Трансфер в аэропорт. Вылет в великолепный белый город Арекипа, построенный из вулканического белого камня (не включен авиа билет).
    Трансфер в отель. Акклиматизация.
    Тур по городу. Климат Арекипы полупустынный, прохладный для столь близкого к экватору города благодаря значительной высоте над уровнем моря. Не забудьте прихватить теплую кофту или ветровку.

    Совершите панорамную  экскурсию по прекрасному Белому Колониальному городу Арекипа.
    Арекипа - это второй по величине город в Перу после столицы Лимы, и третий по посещаемости туристами, после Лимы и Куско. Население города - порядка 1 млн человек, однако в историческом центре это не ощущается. Город расположен на высоте более 2000 метров у подножия заснеженных Анд. Город расположен как бы в небольшой долине окруженной тремя вулканами: Эль Мисти (действующий), Чачани (потухший), Пичу-Пичу (потухший).
    Plaza de Yanahuara (площадь Янауара). Здесь расположена небольшая церковь святого Мигуэля Архангела (Iglesia San Miguel Arcangel) в стиле барокко c очень красивым резным орнаментом по камню, смотровая площадка (Mirador) c которой открывается чудесный вид на окружающий ландшафт. Здесь же рядом есть небольшой зеленый парк с фонтаном, недалеко от которого уличные торговцы продают мороженое (helado de queso) - известный десерт Арекипы.

    По окончанию тура по городу, советуем самостоятельно посетить Монастырь Санта Каталина. Здесь вы сможете сделать замечательные фотографии. Не включает входной билет.

    4 день Арекипа - Окна Колки - Замки и скалы Каллали
    Арекипа - Окна Колки - Замки и скалы Каллали

    Завтрак в отеле.
    Что нас ждет сегодня?
    Сегодня вас ждет уникальная возможность не просто насладиться несравнимыми пейзажами, окунуться в культуру и аутентичность.

    07:00 Выезд из отеля.
    Проедем через  Пампас-Каньяуас,  где живёт много диких гуанако и викуний. Здесь у нас будет небольшая остановка, чтобы сделать несколько фотографий.

    Сделаем остановку в  Патауаси,  где можно выпить чая из листьев коки (для лучшей акклиматизации на высоте).
    Затем отправимся по длинной дороге в сторону каньона Колка, в объезд.
    Асфальтированная дорога заканчивается.
    Следуем по пути, ведущему к пещерам Сумбай (Cuevas de Sumbay, 4127 м), которые находятся за вулканом Мисти.

    Если туристы желают посетить пещеры, то нужно сделать небольшой трек.
    Не включает входной билет во время посещения пещер. Туристы должны заранее сообщить, что хотят посетить пещеры, чтобы мы успели предупредить местные власти.

    Пещеры знамениты наскальными рисунками эпохи палеолита. На скалистой поверхности изображены человеческие фигуры, ламы, а также вымершие сури. Считается, что рисунки были сделаны  в период между 8000 и 6000 лет до н.э. В ходе раскопок были обнаружены каменные орудия: от наконечников стрел из различных материалов и форм до дисковых ножей для резки мяса, скребков, сделанных из костей животных, на которых они охотились.

    Величественное образование Долины Колка приветствуют  всех посетителей. Это путь несравненных пейзажей, среди самых выдающихся - окна Колки (Ventanas de Colca, 4300 м) - древнее каменное образование, напоминающее окно, с действительно впечатляющим видом.
    Каменные образования были названы 'Окнами Колька'  из-за характерного положения скал, которые благодаря ветру и дождевой эрозии, приняли форму окна. Именно здесь начинается Каньон
    'Окна Колка' считается естественной смотровой площадкой. Вы можете ясно увидеть входную дорогу в долину Колка (сверху) и слияние рек La Pulpera и Colca. Здесь живут пума, лиса, хищные птицы и ламы и альпаки.

    Затем наш путь пройдет мимо пещер Моллепунько с наскальными рисунками, культурного наследия Перу.

    Замки или скалы Каллалли -  огромные утесы вулканической породы в форме гигантских колонн или стен, созданных 'местными архитекторами': ветром, дождем и солнцем.  Расположены на высоте более 3880 метров над уровнем моря.
    Место удивительной красоты, известное по именем 'Земля Заколдованных замков'.

    Проедем мимо местной деревни Пуэблито-де-Тути (3836 m), известной молочными продуктами и местными продуктами и запрету на продажу алкоголя.

    По прибытию в Чивай (3635 м), остановка. Пообедаем (обед не включен в стоимость)


    Не включает: Туристический билет, который оплачивается на месте, при въезде в Колка USD 25 (зависит от курса доллара) / Обед и ужин

    При желании, вы можете провести ночь в доме местных жителей (базовой комфортности), вас ждет уникальная возможность познакомиться с крестьянской усадьбой и традицией местных жителей, окунуться в их быт, приготовить с ними ужин или помочь по хозяйству. Просьба бронировать заранее.

    5 день Колка - Арекипа
    Колка - Арекипа

    После завтрака переезд на смотровую площадку Крест кондора (La Cruz Del Cóndor). По дороге остановки в городке Янке, возле смотровых вышек.
    Прибудем на самое посещаемое место Каньона Колка - “The Condor’s Cross”. Это самая глубокая часть Каньона и именно отсюда удобно наблюдать полет кондоров. Кондор - огромная птица, самая крупная из ныне известных хищных птиц, размах крыльев достигает 3,3 метров. Кондор не просто летит, он парит. Десятки минут держится на потоках воздуха, не сделав ни одного взмаха крыльями, а лишь управляя потоками воздуха. В это время кондор с огромной высоты каньона высматривает себе добычу. А туристы могут наблюдать за полетом, удобно расположившись на специально предназначенных для этого площадках.

    Во время возвращения,  остановки в населенных пунктах Пинчолло, Мака, Ахома и Янке, где мы сможем посетить церковь и площадь.
    Обед в в Чивай (не включен в стоимость).
    Возвращение в город Арекипа.
    Трансфер в отель.

    6 день Арекипа - Куско
    Арекипа - Куско

    Завтрак. Свободное время. Советуем купить дополнительную экскурсию Петроглифы.

    Трансфер в аэропорт
    Перелет в Куско. Не включает авиабилет.
    Прибытие в Куско. Встреча с гидом, который обсудит ваш маршрут и даст рекомендации.

    7 день Священная долина - Агуас Кальентас
    Священная долина - Агуас Кальентас

    Завтрак.
    Экскурсия на русском Священная Долина, Марас и Морай.
    Не включает обед и входные билеты.
    Переезд на железнодорожный вокзал. Переезд на поезде в Агуас Калиентес (Мачу Пикчу Пуэбло).
    Размещение в отеле.
    Ужин (включен).

    8 день Мачу Пикчу - Куско
    Мачу Пикчу - Куско

    Завтрак.
    Встреча с гидом.
    Переезд на автобусе к руинам Мачу Пикчу. Не включает обед на автобусе. Оплата на месте USD 26.
    Мачу-Пикчу – мощный энергетический центр, цитадель, расположенная на высоте 2400 м. над уровнем моря, между горами Мачу-Пикчу (старая гора) и Уайна Пикчу (молодая гора) и окаймленная рекой Урубамба, богатой флорой и фауной. В 1911 году город был открыт Хайрамом Бингамом. Мачу-Пикчу состоит из конструкций военного типа, площадей, храмов и платформ.

    Насладитесь видами, зарядитесь энергией, окунитесь в культуру!
    Спуск. Время на обед. Обед не включен в стоимость.

    Возвращение в Куско на поезде.
    Трансфер в отель.

    9 день Куско
    Куско

    Завтрак.
    Предлагаем дополнительно, рано утром посетить рынок. Да -да, на самый аутентичный рынок! Мы окунемся в настоящую атмосферу местной жизни. Здесь продают, начиная от свежего хлеба, тысяч сортов картофеля, разнообразных бобов, разноцветной кукурузы, фруктов, специй, мяса и рыбы до всяческих «полушаманских» снадобий и приправ, бытовых товаров и сувениров. Сумки, рюкзаки, игрушечные ламы из настоящего меха, вязаные шапочки, украшения, всевозможные музыкальные инструменты, и, конечно, свитера из альпаки
    Тур по городу и ближайшим руинам 3 часа.
    У нас будет возможность прогуляться по узким улицам Куско и посетить его главные достопримечательности – центральную площадь, кафедральный собор и знаменитый храм Кориканча, (или Храм Солнца), расположенный неподалеку. Мы посетим крепость Саксайуман, отправитесь к священному месту Кенко и руинам Тамбомачай.
    Куско был столицей огромного государства индейцев Таунтинсуйу, по своим размерам превосходившего Римскую империю в период ее расцвета. Город залит ярким солнечным светом. Куско не случайно был центром культа Инти (Светила) — в 2006 году ученые выяснили: уровень ультрафиолетового излучения здесь самый высокий в мире. Здания удивляют безупречной стыковкой больших камней в стенах и своими трапециевидными проемами для окон и дверей. Блоки прочно держатся на месте без всякого раствора.
    Вы увидите знаменитый 12ти-угольный камень, образец безукоризненной инкской кладки.
    Не включает входные билеты. Билет вы приобрели в день экскурсии по Священной Долине.

    Свободное время. Любителям экстрима советуем приобрести за дополнительную плату  тур с ночью в отеле  - стеклянной капсуле над пропастью. Запрашивайте стоимость.
    Три стеклянных капсулы, похожие на яйца кондора, на вершине скалы на высоте 400. Так выглядит знаменитый уникальный отель. Отель, которого нет больше нигде в мире. Чтобы попасть наверх, нужно преодолеть сотни ступеней via ferrata (металлических скоб, закрепленных в скале) и пройти по подвесному «мосту» из двух стальных канатов. Перед началом подъема гиды очень тщательно инструктируют туристов, как пользоваться оборудованием и страховочными тросами. Для тех гостей, чьи физические возможности не позволяют подняться в лодж по скале, есть альтернативный более легкий путь по тропе. Но и там придется подняться на несколько метров вверх по via ferrata. Хорошая физическая форма – обязательное требование ко всем гостям отеля Skylodge. Путь вниз значительно проще и быстрее – туристы съезжают по канатной дороге (zip line), которая состоит из 7 длинных отрезков.

    10 день Куско - Лима
    Куско - Лима

    Завтрак в отеле.
    Предлагаем купить дополнительную экскурсию на целый день Радужная Гора.

    Трансфер в аэропорт.
    Вылет в Лиму. Не включает авиабилет.
    Трансфер в отель без гида.

    11 день Лима
    Лима

    Завтрак в отеле.  
    Просьба освободить номер до 11 утра.
    Трансфер в аэропорт (без гида)

Тур от 2-х туристов! ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ