Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
HB3Авиаперелет из Москвы в Будапешт

Венгерская мозайка

Будапешт (7 ночей) – Сецессион – Венгерский модерн – Секешфехервар – Херенд – Кечкемет – Винные дороги Этьека – замок Брунсвик – Тата - Паннонхалма – Подземный Будапешт* – озеро Балатон* – озеро Хевиз*

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней

Виза

Венгрия

Базовая стоимость тура              от 92 006 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Будапешт

    Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Будапешт. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

    Рекомендуем посетить знаменитые купальни Сечени (входной билет около 18 евро) - в настоящее время купальню обеспечивает водой источник Св. Иштвана, пробуренный в 1938 году. Лечебная вода, поднимающаяся с глубины 1256 метров, имеет температуру 77 градусов по Цельсию. Это самый горячий источник в Европе. Источник ежедневно дает 6000 кубометров воды.

    2 день Будапешт

    Завтрак в отеле.  Обзорная экскурсия по Будапешту (3-4 часа).

    Будапешт - город полный кипучей жизни, центр деловой и торговой жизни Венгрии. Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности столицы: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, «Елисейские поля» Будапешта - проспект Андрашши, Парламент, Рыбацкий Бастион и Королевский дворец, собор Матьяша. Подниметесь на гору Геллерт с чудесным панорамным видом на Дунай и весь мегаполис. Окончание экскурсии в начале пешеходной зоны Пешта или на Площади Героев.

    15:00 Экскурсия Сецессион – Венгерский модерн (2 - 2,5 часа).

    Программа для гурманов туризма, для эстетов, влюблённых в прекрасное. Архитектурный стиль, появившийся на рубеже XIX-XX веков, в  странах Европы получил различные названия: на территории Австро-Венгрии — сецессион (secession), в России и Великобритании — модерн (modern), во Франции — ар-нуво (art nouveau), в Германии — югендстиль (jugendstil). Но именно на территории Австро-Венгрии этот стиль получил наибольшее распространение. Местные  архитекторы, вслед за самой яркой фигурой венгерского сецессиона Ёдёнём Лехнером,  спроектировали роскошные особняки и дома в центре венгерской столицы, которые и сейчас являются её украшением. Тематическая прогулка по живописным улочкам и площадям центра Пешта с осмотром самых интересных объектов: дома Бедо - дом венгерского сецессиона, дворца  Грешэм и других, заканчивается в одном из красивейших кафе города, где за чашечкой кофе или чая вы сможете  продолжить беседу о красочном венгерском сецессионе.

    3 день Секешфехервар – Веспрем - Херенд

    Завтрак в отеле. Экскурсия Секешфехервар – Веспрем - Херенд (9-10 часов).

    Город коронации венгерских королей Секешфехервар это множество извилистых улочек и небольших площадей, образованных зданиями в стиле барокко. Далее Вы посетите легендарный Замок Бори или Замок Вечной любви, шедевр архитектуры, гармонично объединивший в себе несколько архитектурных стилей и направлений. Веспрем - город королев. Святой Иштван и его жена Гизелла Баварская основали здесь первое в Венгрии епископство. Главные достопримечательности: Крепостной квартал, пожарная башня, Епископский дворец, часовня Гизеллы, кафедральный собор, часовня святого Георгия, памятник святому Иштвану и Гизелле. Херенд широко известен благодаря фабрике элитного фарфора. Символ города - комплекс зданий «Порцеланиум», включающий в себя мануфактуру, музей, магазин элитного фарфора Виктория Херенд, ресторан и кафе Апициус. Посетители комплекса имеют возможность ознакомиться с историей, процессом изготовления и уникальной коллекцией произведений мастеров марки Херенд.  Билеты на мануфактуру и обед включен (билет в замок Бори оплачивается на месте).

    4 день Кечкемет и Венгерский хутор

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия Кечкемет и Венгерский хутор (6-7 часов)

    Основанный в X веке город Кечкемет расположен в 80 км на юго-восток от Будапешта. Окрестности венгерского Кечкемета славятся своими виноградниками, абрикосовыми садами и изумрудными полями. Знакомство с городом начнётся со знаменитой площади Кошута - историческим центром Кечкемета. Великолепное здание городской Ратуши, Костёл Пиаристов и, конечно,  Древний Храм, которому более 500 лет. Кечкемет – это родина  не только знаменитого  композитора Золтана Кодая, но и нескольких «Хунгарикомов»: абрикосовой водки - «палинки» и всемирно-известного ликера  «Уникум», славящегося своими целебными свойствами.  Посещение коневодческого хозяйства, программа национальной выездки «Конное Шоу» и вкусный обед из блюд венгерской кухни станут памятными в вашем путешествии.

    5 день Винные дороги Этьека и замок Брунсвик - Подземный Будапешт*

    Завтрак в отеле. Свободное время или дополнительная экскурсия  Подземный Будапешт* (35 y.e., 3 часа, начало  в 10:00)

    Будапешт – уникальный город! Природа щедро наградила его чудесами. Помимо нескольких десятков термальных источников в Будапеште, под Будайскими горами простирается система сотен пещер. Прямо в черте города располагается вход в самую большую сталактитовую пещеру Венгрии – Палвёлди барланг. Общая длина пещер составляет 29 км, а постоянная температура равна + 11 C. Потрясающая акустика, диковинные отпечатки раковин древнего моря, огромные кристаллы кальцита, геликтиты, столбы, сталактиты и сталагмиты, фантастические образования, напоминающие слона, крокодила, скорпиона и других животных. Воздух в этой пещере по своей чистоте может соперничать с высокогорным санаторием и, в сочетании с влажностью около 100%, имеет целебный эффект. Посещение пещерной церкви,  первой  на  европейском континенте подземки и  новой станции метро. (Экскурсия не проводится для детей младше 5 лет)

    14:00 Винные дороги Этьека и замок Брунсвик (6-7 часов)

    Атмосфера романтики и умиротворения царит в  одном из самых живописных уголков Венгрии - Мартонвашаре.  Расположенный здесь замок Брунсвик притягивает тысячи гостей со всего мира не только своей великолепной сказочной архитектурой, но и как место, неразрывно связанное с творчеством Бетховена. Именно здесь родилась знаменитая «Аппассионата», именно здесь великий композитор провёл самый романтичный период жизни. Винный регион Этьек. Знакомство с виноделием региона. Дегустация вин местных производителей в винном погребе с холодным ассорти из национальных деликатесов (паштеты, колбасы, сыры, шпик, соленья и другие закуски  домашнего производства). В стоимость включено: входные билеты в замок, дегустация вин, ассорти из венгерских деликатесов.

    6 день Будапешт - Балатон*-Хевиз*

    Завтрак в отеле. Свободное время или дополнительная экскурсия.

     Экскурсия Балатон – Хевиз*  (60 y.e., 11-12 часов). Входные билеты для купания на термальном озере в Хевиз оплачиваются на месте.

    7 день Тата - Паннонхалма

    Завтрак в отеле. Экскурсия Тата -  Паннонхалма (9 часов)

    Маленький живописный городок Тата привлекает гостей своими достопримечательностями: старинной крепостью, водяной мельницей великолепным озером и дворцом семейства Эстерхази.

    Аббатство Паннонхалма - второй по величине монастырь в мире. По преданию именно здесь родился самый знаменитый святой Франции Мартин Турский. Монастырь  основан в 996 году отцом короля Иштвана Святого. В архитектуре монастыря переплелись черты самых различных стилей — романского, готики, барокко, неоклассицизма.

    Главное сооружение комплекса -  базилика Святого Мартина (XII в.).

    Монастырская библиотека — самое крупное негосударственное собрание книг страны, насчитывающее более 360 000 томов.

    Обед и входные билеты в аббатство включены в стоимость. 

    8 день Будапешт - Москва

    Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ