Программа действительна на выезды с 15.04.2022 по 14.10.2022.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

HB2 Венгерская рапсодия

Будапешт (7 ночей) – Излучина Дуная – озеро Балатон – озеро Хевиз – Эгер* – Мишкольц* – Печ* – Виллань*

Продолжительность: 8 дней

Программа тура

1 день Москва - Будапешт

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Будапешт. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле. Рекомендуем посетить знаменитые купальни Сечени (входной билет около 18 евро) - в настоящее время купальню обеспечивает водой источник Св. Иштвана, пробуренный в 1938 году. Лечебная вода, поднимающаяся с глубины 1256 метров, имеет температуру 77 градусов по Цельсию. Это самый горячий источник в Европе. Источник ежедневно дает 6000 кубометров воды. ************************************************************************************************** С 09 августа 2021 разрешен въезд в Венгрию с визой «С» с целью туризма следующим категориям граждан РФ: - полностью вакцинированным с предъявлением сертификата о вакцинации от COVID-19 на бумажном или электронном носителе с QR-кодом. Венгрия признает сертификаты о вакцинации Российской Федерации и ряда других стран, а также цифровой EU Digital COVID Certificate. - переболевшим COVID-19 в последние 6 месяцев до вылета с предъявлением справки на английском языке о положительном тесте и отрицательного теста ПЦР на COVID-19. - при наличии отрицательного ПЦР теста на COVID-19 на английском или венгерском языках, сделанного не ранее чем за 72 часов до въезда. Для оформления визы необходимо предоставить сертификатом о вакцинации с портала госуслуг с QR-кодом.

2 день Будапешт

Завтрак в отеле.  Обзорная экскурсия по Будапешту (3-4 часа). Будапешт - город полный кипучей жизни, центр деловой и торговой жизни Венгрии. Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности столицы: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, «Елисейские поля» Будапешта - проспект Андрашши, Парламент, Рыбацкий Бастион и Королевский дворец, собор Матьяша. Подниметесь на гору Геллерт с чудесным панорамным видом на Дунай и весь мегаполис. Окончание экскурсии в начале пешеходной зоны Пешта или на Площади Героев. Свободное время. Ночь в отеле.

3 день Будапешт - Излучина Дуная

Завтрак в отеле. Экскурсия по Излучина Дуная. Посещение городов Эстергом, Вышеград, Сентэндре. Город Эстергом - центр католической церкви Венгрии. Бывшая столица. Посещение Базилики. Город Вышеград - другая бывшая столица, впоследствии летняя резиденция венгерских королей. Осмотр музейной экспозиции крепости XIII-XV веков. Панорама излучины Дуная. Город Сентэндре - город художников, музеев, центр православия в Венгрии (музей марципана, прогулка по историческому центру, улица сувенирных лавочек, обед и дегустация лучших сортов венгерского вина. Продолжительность 9-10 часов. В стоимость включено: обед, дегустация вина, вход в музей марципана. Оплачивается дополнительно: входные билеты в крепость. Возвращение в отель. Ночь в отеле. ВНИМАНИЕ! В турах с заездами в воскресенье экскурсия по Излучине Дуная переносится на 7-ой день.

4 день Будапешт - Печ*- Виллань*

Завтрак в отеле. Свободный день или дополнительная экскурсия на выбор: Храмы и Соборы Будапешта (30 y.e. на чел., 5 часов). Оплачивается дополнительно: входные билеты. Культура и история народа напрямую связана с религиозными традициями. Во время экскурсии вы сможете осмотреть храмы разных конфессий: собор Святого Иштвана, коронационную церковь столицы – церковь короля Матьяша, Пещерный Храм Паулинов у склона горы Геллерт. Ознакомление с местом паломничества мусульман - мавзолеем наместника Гуль Бабы и самой Большой Синагогой в Европе на улице Дохань расширит палитру знакомства с городом. Это не просто знаменитейшие религиозные святыни Будапешта, а полноценные объекты общенационального значения, памятники культуры, охраняемые государством. Печ- Виллань (70 y.e. на чел., 11 - 12 часов) Печ, бывший культурной столицей Европы в 2010 году, возник более 2 тысяч лет назад, вобрав в себя исторические памятники первых христианских общин, римского правления и периода власти варваров, гуннов и аваров.  В 1367 году в Пече открыт первый в Венгрии Университет. Вы увидите: древнехристианские катакомбы IV века, Неороманский собор св. Петра и Павла, Приходскую церковь в центре города, Епископский дворец, Ратушу и Синагогу. У мечети Хассана Яковали сохранился минарет высотой 23 метра. Здание Национального театра. Монастырь ордена паулинов. Круглый бастион Барбакан, оставшийся от старинных городских укреплений. Поездка в винодельческий район Виллань. Обед с дегустацией знаменитых вин региона (включен в стоимость).

5 день Будапешт

Завтрак в отеле. Свободный день или дополнительная экскурсия. 10:00 Подземный Будапешт* (40 y.e. на чел., 3 часа) Будапешт – уникальный город! Природа щедро наградила его чудесами. Помимо нескольких десятков термальных источников в Будапеште, под Будайскими горами простирается система сотен пещер. Прямо в черте города располагается вход в самую большую сталактитовую пещеру Венгрии – Палвёлди барланг. Общая длина пещер составляет 29 км, а постоянная температура равна + 11 C. Потрясающая акустика, диковинные отпечатки раковин древнего моря, огромные кристаллы кальцита, геликтиты, столбы, сталактиты и сталагмиты, фантастические образования, напоминающие слона, крокодила, скорпиона и других животных. Воздух в этой пещере по своей чистоте может соперничать с высокогорным санаторием и, в сочетании с влажностью около 100%, имеет целебный эффект. Посещение пещерной церкви,  первой  на  европейском континенте подземки и  новой станции метро. 14:00 Винные дороги Этьека и замок Брунсвик* (55 евро, 6-7 часов) Атмосфера романтики и умиротворения царит в  одном из самых живописных уголков Венгрии - Мартонвашаре.  Расположенный здесь замок Брунсвик притягивает тысячи гостей со всего мира не только своей великолепной сказочной архитектурой, но и как место, неразрывно связанное с творчеством Бетховена. Именно здесь родилась знаменитая «Аппассионата», именно здесь великий композитор провёл самый романтичный период жизни. Винный регион Этьек. Знакомство с виноделием региона. Дегустация вин местных производителей в винном погребе с холодным ассорти из национальных деликатесов (паштеты, колбасы, сыры, шпик, соленья и другие закуски  домашнего производства). В стоимость входит: входные билеты в замок, дегустация вин, ассорти из венгерских деликатесов.

6 день Будапешт - Балатон - Хевиз

Завтрак в отеле. Экскурсия озеро Балатон – Хевиз.   Полуостров Тихань – курорт и природный заповедник с живописной фольклорной деревушкой и старинным аббатством XI века. Кестхей – городок, связанный с семьей венгерского вельможи XVIII-XIX веков, графа Фештетича, осмотр дворцово-паркового ансамбля. Балатонфюред – летний и кардио-курорт, популярный еще с 19 века, где почти все дома находятся под охраной как памятники архитектуры. Здесь множество кафе, музеев, яхт и бесконечная полоса пляжей. Термальное озеро озеро Хевиз, лечебная сила которого была известна еще с римских времен, а в наше время всемирно известно как уникальный бальнеологический курорт. Для купания необходимо взять с собой купальные принадлежности. Продолжительность 11-12 часов. В стоимость включено: обед с вином, входные билеты в аббатство. Оплачивается дополнительно: входные билеты для купания на термальном озере в Хевизе.

7 день Эгер* + Мишкольцтапольца*

Завтрак в отеле. Свободный день или дополнительная  экскурсия. Эгер + Мишкольцтапольца,  (65 y.e. на чел, 12 часов) Вам предстоит побывать в единственной в Европе пещерной купальне в Мишкольц, где вас ждёт купание в подземном термальном озере,  выходящем на поверхность в сталактитовых залах, с водопадами, гидромассажными установками и различными водными аттракционами.  Термальную пещеру окружает  чудесный природный парк с озером. Для купания необходимо взять с собой купальные принадлежности! Эгер - небольшой живописный город известен своей крепостью, термальными источниками (бальнеологический курорт), историческими зданиями (в том числе самый северный турецкий минарет), а также производством знаменитого венгерского красного вина «Бычья кровь». Посещение Долины красавиц с обедом и дегустацией знаменитых эгерских вин. В стоимость включено: входные билеты в пещерную купальню и обед с дегустацией вин.

8 день Будапешт - Москва

Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 61 166 руб.

Базовая стоимость тура на человека:

при 2-х местном размещении -  595 у.е.

при 1-местном размещении -  745  y.е.

при 3-х местном размещении - 595  у.е.

 

НА НОВОГОДНИЙ ЗАЕЗД И ПЕРИОД ЯНВАРСКИХ ПРАЗДНИКОВ, А ТАКЖЕ ВО ВРЕМЯ КОНГРЕССОВ И ФОРМУЛЫ-1 ВОЗМОЖНА ДОПЛАТА.

 

В стоимость включено:

  • трансфер а/п - отель - а/п;
  • проживание 7 ночей в отеле 3* недалеко от центра Будапешта;
  • питание: завтраки;
  • обзорная экскурсия по Будапешту;
  • экскурсия по излучине Дуная;
  • экскурсия Балатон - Хевиз.

 

Возможно бронирование доп. ночей по запросу.

 

Примеры отелей: KINGS, STAR INN, BENCZUR или аналогичный.

 

Городской налог не входит в стоимость и оплачивается самостоятельно на рецепции отеля (15-20 евро)

При заселении взимается депозит 50 евро - возвращается при выселении.

 

Дополнительные экскурсии рекомендуем бронировать и оплачивать в Москве.

 

ПОРЯДОК ЭКСКУРСИЙ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДНЯ ЗАЕЗДА!

УКАЗАННАЯ ПРОГРАММА ТУРА ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ И НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ.

 

Дополнительно оплачиваются
Виза

Оформление визы Венгрия в Москве (личное присутствие).

Заявитель сдает отпечатки пальцев. Комплектование, подачу, оплату сборов и получение документов осуществляет "Туртранс - Вояж"
12336 руб.

Визовая поддержка Венгрия в регионе (личная подача документов)

Заявитель лично подаёт документы, дополнительно оплачивает сборы в региональном визовом центре (около 100 евро), получает паспорт в регионе самостоятельно. "Туртранс-Вояж" оказывает визовую поддержку удалённо.
2056 руб.

Оформление визы Венгрия (без личного присутствия)

Для клиентов, уже прошедших процедуру дактилоскопии в 2022-2023 году.
12336 руб.
Медицинская страховка

Медицинская страховка выезжающего за рубеж для лиц до 64 лет. Подробнее об условиях страхования

Территория страхования: все страны по туру, кроме РФ.
1028 руб.

Медицинская страховка выезжающего за рубеж для лиц с 65 до 75 лет. Подробнее об условиях страхования

Территория страхования: все страны по туру, кроме РФ.
1542 руб.

Медицинская страховка выезжающего за рубеж для лиц от 76 лет. Подробнее об условиях страхования

Территория страхования: все страны по туру, кроме РФ.
2056 руб.

Авиаперелет Москва-Будапешт-Москва, минимальный тариф, стоимость уточняйте при бронировании, от

30840 руб.

Услуга "гарантийный платеж от невыезда без авиаперелёта"

5140 руб.

Дополнительные экскурсии (бронирование и оплата в Москве), от

3084 руб.

Доставка документов в а/п (при необходимости)

3084 руб.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!