Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
SA4

Вся Карелия за 4 дня

Петрозаводск – Остров Кижи* – д. Киндасово* – ботанический сад* (Петрозаводск) – Горный парк «Рускеала»* – остров Валаам* – Беломорск (Беломорские петроглифы) – Соловецкие острова* – Кемь

Программа снята с продажи

Продолжительность

4 дня

Виза

Россия

Базовая стоимость тура              от 20 250 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Петрозаводск - остров-музей Кижи* - деревня Киндасово* - Ботанический сад*

    Утром прибытие гостей в г. Петрозаводск,

    Встреча с сопровождающим на ж/д вокзале.

    Заезд в гостиницу, вещи в камеру хранения гостиницы.

    09:00 Обзорная экскурсия по Петрозаводску. Вы познакомитесь с историей улиц, архитектурными ансамблями Круглой (пл.Ленина) и Соборной (пл.Кирова) площадей, прогуляетесь по Губернаторском саду и Набережной Онежского озера. Размещение в гостинице после 14:00. Свободное время.

    Предлагается одна из программ на выбор, за дополнительную плату:

    остров-музей Кижи* - Посадка и отправление метеора на остров Кижи. Экскурсия с посещением основной экспозиции Кижского погоста, во время которой Вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди; послушаете звоны часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря - старейшую деревянную постройку Русского Севера, которая считается чудотворной.
    д. Киндасово* -  что в переводе с карельского означает «Рукавицыно». Её обитатели - киндасовцы - простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды, пересказывать которые хватит еще не одному поколению киндасовских гостей.На территории деревни располагается уникальный музей баек и первый в мире памятник .... чему узнаете на месте! Всем, кто к нему прикасается, он приносит удачу и везение! У вас есть уникальная возможность провести один денёк в этом удивительном месте!

    «Ботанический сад»* - Да, да в Петрозаводске, как и в любом уважающем себя городе Европы имеется свой Ботанический сад, основанный на геологическом месте - урочище «Чертов стул». Это уникальная экологическая зона Петрозаводска, где среди хвойных лесов, раскинувшихся на южных склонах реликтового вулкана находятся ряд видов древесных растений. Здесь, в месте слияния двух озер Логмозеро и Онежского, находится понтонный мост, а через него на скалах расположена старейшая Церковью Сретения Господня (1775г.).

    2 день Петрозаводск - город Сортавала* и горный парк «Рускеала»* - остров Валаам*

    Одна из программ на выбор, за дополнительную плату:

    город Сортавала и горный парк «Рускеала»*: 07:00 Выезд из Петрозаводска в сторону финляндской границы заезд в город Сортавала (250 км). По дороге заезд в кафе на завтрак или завтрак из отеля в виде ланч-бокса. Прибытие в г. Сортавала, по желанию и за дополнительную плату: посещение выставочного зала Кронида Гоголева - мастера резьбы по дереву. Переезд в п. Рускеала, остановка у живописных Рускеальских водопадов. По желанию и за дополнительную плату, прохождение маршрута по навесным мосткам по местам, где снимались кадры знаменитого фильма «А зори здесь тихие». Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски. Приезд в горный парк «Рускеала» осмотр и прогулка по мраморному каньону. Экскурсия по верхнему маршруту горного парка. 14:30 - 16:30 Свободное время. По желанию и за дополнительную плату: посещение подземного маршрута - «Подземная Рускеала». Внимание! Билеты на экскурсию приобретаются самостоятельно в кассе, в случае совпадения времени прохождения основного маршрута со временем посещения программы «Подземная Рускеала», стоимость за основной маршрут не возвращается. 17:00 Переезд в г. Сортавала. Возвращение в Петрозаводск, трансфер в гостиницу.

    Святой остров Валаам*: 07:00 Выезд из Петрозаводска в сторону финляндской границы в город Сортавала (250 км). По дороге заезд в кафе на завтрак или завтрак из отеля в виде ланч-бокса. Отправление на метеоре по Ладожскому озеру (1 час), прибытие на остров Валаам. Встреча с экскурсоводом на причале Никоновской бухты. Экскурсия «Острова монашеского подвига». 17:00 Прибытие в г. Сортавала. Ужин в кафе. 

    3 день Беломорские петроглифы

    Освобождение номеров. Вещи с собой.

    В 02:30, получение ланч-бокса на ресепшен. Трансфер от гостиницы «Северная» на ж\д вокзал.

    03:20 отправление поезда № 022Ч в г. Беломорск (плацкарт).

    09:44 прибытие на ж\д вокзал г. Беломорска.

    Встреча на ж\д вокзале, краткое знакомство с городом, поездка в Беломорский район, местечко Залавруга, посещение уникального памятника монументального изобразительного творчества первобытной эпохи, осмотр наскальных рисунков-петроглифов.

    Ориентировочно в 14:30 Прибытие в г. Кемь, поселок Рабочеостровск.

    Размещение в туркомплексе «Причал» на самом берегу Белого моря. Отдых.

    4 день Соловецкие острова

    Обязательное наличие у туристов документа, подтверждающего отсутствие новой коронавирусной инфекции COVID-2019, выданного не ранее, чем за два календарных дня до прибытия на территорию сельского поселения "Соловецкое".

    Перед поездкой на Соловецкие острова основные вещи необходимо оставить в камере хранения отеля!

    Ранний подъем, освобождение номеров.

    Завтрак в кафе с 7:00 до 7:30.

    7:30 регистрация на посадку, в 8:00 отправление теплохода на остров Соловецкий.

    10:00 прибытие на Большой Соловецкий остров, встреча с сопровождающим, пешеходная прогулка до Соловецкого кремля.

    10:30 начало экскурсии по Соловецкому кремлю - посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов, памятников, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.  Свободное время, самостоятельная прогулка по живописному берегу Белого моря, где вы увидите «пляшущие» соловецкие березки и «лабиринты» – памятник культуры доисторических цивилизаций

    По желанию за дополнительную плату  предлагается экскурсия:

    - Ботанический сад - Макарьевская пустынь. Продолжительность 1,5 часа (автобусная). 

    18:30 регистрация на посадку, в 19:00 отправление теплохода по Белому морю в Кемь.

    21:00 возвращение п. Рабочеостровск, посадка в автобус от причала, заезд за вещами и трансфер на ж\д вокзал г. Кемь. Отправление поездов.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ