Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75

Невероятные дворцы, сады и парки!

 

 

Сады - это такой вид архитектуры, только вместо карнизов и колонн здесь клумбы и лабиринты из тиса. Одни сады подражают природе, другие удивляют сложной геометрией, третьи вписывают скульптуру в ландшафт. Каждый сад - это мир. В нем есть философия, свирель Пана и шепот фрейлин в королевских покоях. Сады разговаривают с нами символами цветов и тайными знаками растений. Гиды переводят язык цветов и замысел садовника. И получается эмоциональный рассказ из листьев, бутонов и тишины.

 

>> Цветочный сад в Кромержиже:

Сады чешского Кромержижа столь прекрасны, что их в свое наследие записал ЮНЕСКО. Цветочный сад словно расписан клумбами-вензелями прихотливой формы, зеленые стены закручиваются в лабиринты и всяк входящий в дивный сад теряет голову. Словно вишенка, сад украшен ротондой с потрясающей лепниной. С одной стороны его окаймляет впечатляющая колоннада из почти двухсот пятидесяти метров с бюстами античных богов. Если смотреть на парк с колоннады, то кажется, что под ногами расстилается персидский ковер, сотканный из цветов. Краски, ароматы, удивительные формы - взгляд отвести невозможно! Недаром этот сад считается одним из красивейших в Чехии.

Этот и другие сады посещаем в групповом туре по Чехии.

 

 

 

>> Усадьба Хидкот в Глостершире:

Дивный английский сад, созданный американцем - звучит весьма абсурдно, но Англия в этом вся. Когда американский майор купил усадьбу Хидкот в Глостершире и превратил ее в образец английских садов. Попав в эти сады, ощущаешь дух Старой Англии - вот по кирпичной стене крадется плющ, вот бугенвиллея обвила забор лиловым цветом. На дорожках легко представить Джейн Эйр в печальных думах или Алису за беседой с маргариткой. Огромными изгородями из тиса и самшита сад разделен на двадцать шесть пространств, в каждом своя атмосфера. Розы, гортензии, фигурно подстриженные кусты - усадьба Хидкот входит в списки красивейших садов мира. Ее фотографии публикуют ведущие журналы ландшафтного дизайна. И их можно понять. Нам же не хватает слов, чтобы описать всю прелесть чудесного сада, в котором рукой человека тщательно создано буйство природы.

Этот и другие сады посещаем в групповом туре по Великобритании.

 

 

 

>> Воронцовский дворец - самый впечатляющий в Крыму:

Вначале был Ай-Петри - горный массив причудливой формы, нависающий над морем остроконечными зубцами. Потом случился граф Воронцов, который посмотрел на драконовы зубья странной горы и воспылал. Построить дворец и парк, чтобы они подчеркивали красоту Ай-Петри и буйного крымского пейзажа. Чтобы башни дворца перекликались с зубьями Ай-Петри, а парк искусно обыгрывал хаотичное нагромождение камней. И все получилось - и дворец, и дивный парк с заморскими секвойями и ливанскими кедрами. Ряды итальянских пиний как рамки для пейзажных картинок. Пальмовые аллеи, чтобы просеивать свет. Магнолии, индийская сирень, олеандры - чудесный парк цветет и благоухает большую часть года. Карабкается террасами по склону горы, чтобы дотянуться до зубцов Ай-Петри. Поражает искусной заброшенностью и тщательно продуманной нетронутостью. Словно все природа, а граф Воронцов и не при чем. 

Этот и другие сады посещаем в групповом туре в Крым.