Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75

Рестораны с душераздирающим видом на Париж

В Париже, в отличие от Нью-Йорка и даже Москвы, нет небоскребов, чтобы устроить на последнем этаже бар с душераздирающим видом. Панорамных ресторанов в Париже дай бог чтоб набралась десятка - но они того стоят. Это рестораны для любования крышами и Эйфелевой башней. Рестораны для важных слов и особенных дат. Рестораны для крутых кадров и тысячи лайков в социальных сетях. Мы расскажем про пять самых зрелищных ресторанов Парижа, пробежимся по меню и поделимся лайфхаками, с какой стороны нужно бронировать столик.

 

Le Ciel de Paris - легендарный ресторан на 56 этаже башни Монпарнас. Чтобы гости не переживали, посадят их у окна или в глубине ресторана, хитрые маркетологи уже все придумали. Заказывайте ужин по меню Grande ecrane, и вас гарантированно посадят напротив Эйфелевой башни. Меню стоит 136 евро и предлагает варианты закусок и горячего на выбор. На двоих включены две бутылки шампанского и фантастический панорамный вид Парижа на десерт. Забронировать столик можно и нужно на сайте ресторана. Если вы придете без резервации, то можно пролететь, как утка над Парижем. Хотите сделать ход конем - приходите на завтрак! Завтрак с круассанами и бриошами стоит всего 15 евро, людей в ресторане почти нет, а Париж - под ногами.

 

Le Georges - ресторан на последнем этаже центра Жоржа Помпиду. Футуристический интерьер, стеклянные стены, потрясающий вид на крыши Парижа. Оказаться здесь на закате - лучшее, что может с вами случиться в городе. Согласитесь, паста за 20 евро.или лосось на пару за 27 - небольшая цена за атмосферу настоящего французского ресторана и лучший вид на Нотр Дам и крыши квартала Марэ. В хорошую погоду рекомендуем сесть за столик на открытом воздухе.

 

Les Ombres - добро пожаловать на еще одну культовую крышу, на этот раз музея древних цивилизаций Quai Branly. Мы яростно рекомендуем и то и другое - днем музей, вечером ресторан. Этот ресторан словно создан для соцсетей - фотография с бокалом на фоне башни Эйфеля соберет сто лайков за пять минут. Летом или теплой осенью просите столик на террасе, чтобы запомнить Париж именно таким - лежащим на ладони. Со всеми своими корабликами на Сене, крышами и атмосферой. Легкой, как песни Эдит Пиаф. День или вечер - решать вам, мы же рекомендуем за час до заката. Чтобы урвать и крыши, залитые золотым солнечным светом. И легкие сиреневые сумерки. И мерцание Эйфелевой башни, которая так близко, что вот-вот опрокинется вам в тарелку. Бронировать столик обязательно, приветственное меню из закуски, горячего, десерта и бокала - 98 евро Или можно выбрать а`ля карт - прихотливо приготовленная утиная грудка обойдется в 36 евро, крутое селфи на фоне башни в подарок.

 

Если финансы подпевают Эдит Пиаф, не расстраивайтесь - мы знаем места, где можно разыскать вид на Париж по цене чашечки кофе. Отправляйтесь на бульвар Османн и штурмуйте лифт в магазине Printemps, здание Beauté/Maison. Жмите кнопку девятого этажа, и вуаля - кафе Deli-Cieux. Нет, мы не будем рассказывать, что оно очаровательно и кухня высока - возьмите эспрессо за 2 евро и лимонный тарт за 5, и наслаждайтесь. Кофе, десертом и Парижем с высоты - кажется, до соседней крыши можно дотронуться. Не забывайте о мимими фото пироженки на фоне Сакре-Кер.

 

А мы вернемся к высокой кухне и заглянем в кафе Kong - здесь дизайн и вид одновременно. Стеклянная крыша, прозрачные стены, футуристический интерьер - здесь снимали эпизоды из культового сериала “Секс в большом городе”, когда Кэрри Брэдшоу приехала в Париж. И сейчас за соседним столиком можно обнаружить даму в дизайнерском платье или подающую надежды модель. Попросите столик слева от входа - тогда вы сможете заглянуть в офисы Луи Виттон и даже увидеть силуэты швейных машинок. Цены - они здесь есть. Стейк из тунца 36 евро, жареные тигровые креветки 38 и все такое фьюжн с японским акцентом. Но. Можно прийти на гламурный воскресный завтрак и блинчики с сиропом за 8 евро.

 

P.S. Мы не рассказали про очевидное - рестораны на Эйфелевой башне. Их здесь два, и есть все, о чем мы говорили выше - цены и вид. Один нюанс - из этих ресторанов не видно самой башни. Правда, Мопассан считал это достоинством и каждый день спешил сюда на обед.