Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
Горящий тур : Выезд 27.04     I     
BL5Выходные в Беларуси: Минск, Брест + Крепости и Замки
Перейти в тур

Новости получения Шенгенских виз. Сроки.

06/08/2015

Уважаемые клиенты и коллеги!

Информируем Вас о том, что с 14 сентября 2015 года для получения Шенгенской визы (26 стран) необходима личная явка в визовый центр или консульство, для прохождения процедуры дактилоскопии (снятие отпечатков 10 пальцев). Проходить процедуру дактилоскопии необходимо 1 раз в 5 лет, от данной процедуры освобождены дети до 12 лет.

Мы ожидаем, что новая система получения виз, особенно в первое время, будет работать не отлажено и с перебоями (вероятны, технические сбои в работе консульств и визовых центров (Консульство Греции и Германии уже озвучили, что введут ограничения на приём документов с 07 по 11 сентября). Также возможно: увеличение сроков рассмотрения виз, очереди на подачу документов и прочие проблемы. В Украине, где биометрия введена с 23.06.15, чтобы получить Чешскую визу, очередь на подачу документов составляет 1,5 месяца.  Не исключено что и другие консульства прекратят принимать заявки на визы в первые дни сентября или ограничат приём документов по дате выезда. На данный момент консульства и визовые центры еще не выработали (не озвучили) четкие, точные правила и сроки подачи/получения документов для оформления виз.

 

С подробной информацией вы можете ознакомиться по ссылкам:

На сайте консульства

На сайте РАТА

 

Для получения визы по действующим правилам (без личного присутствия) всем нашим клиентам и агентам, забронировавшим туры на выезды:
с 02.10 по 31.10 настоятельно рекомендуем предоставить документы к 15-20 августа.

 

На туры с дальними датами выездов (октябрь, ноябрь) достаточно внести 20% от стоимости тура и документы будут взяты в работу.

Если не успеваете к рекомендуемым срокам, ничего страшного, связывайтесь с визовым отделом для корректировки сроков.

 

Разъяснения по требованиям к документам: справки с работы, выписки с банковских счетов и другие документы, имеют ограничения по сроку давности. Срок давности документов рассчитывается от момента подачи документов в консульства или визовые центры и не имеет привязки к дате выезда. Если у вас возникают вопросы, обращайтесь (связывайтесь) с сотрудниками визового отдела.

По мере поступления информации от консульских учреждений и визовых центров, о правилах подачи документов, отпечатков пальцев, назначения времени записи визита и прочих организационных вопросов, мы будем информировать Вас дополнительно. 

 

C уважением, Визовый отдел ТурТрансВояж.

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ