Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
UZ8

Классический Узбекистан + Хива

Ташкент – Самарканд – Бухара – пустыня Кызыл-Кум – Река Амурдарья – Хива – Ургенч

Продолжительность

8 дней/7 ночей

Базовая стоимость тура              от 92 327 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Ташкент

    Прибытие в Ташкент.
    Встреча в аэропорту, размещение в отеле с 14:00. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания.
    Ташкент – многогранная столица современного Узбекистана. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, архитектурные шедевры Средневековья, монументальные здания конца XIX века, самое красивое в мире метро и, разумеется, многочисленные новейшие постройки.
    Рекомендуем совершить прогулку по современной части Ташкента.
    Ночь в отеле.

    2 день Ташкент - Самарканд

    Завтрак в отеле. Экскурсия по Ташкенту (Старый город): площадь Хаст-Имам, медресе Барак-хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента – Чорсу.
    Обед в знаменитом Среднеазиатском центре плова «Беш Козон» (включен в стоимость тура).
    Переезд в Самарканд, столицу древней Согдианы – Мараканду. Это один из древнейших городов мира и бывшая столица огромной империи Тамерлана. Город-музей, город-сердце караванной торговли Шелкового пути, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья. Ночь в отеле..

    3 день Самарканд

    Завтрак в отеле. Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир – усыпальница Великого Тамерлана, самая известная площадь Центральной Азии – Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари), мечеть Биби-Ханум, знаменитый базар Сиаб, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, музей обсерватории Улугбека. Ночь в  отеле.

    4 день Самарканд - Бухара

    Завтрак в отеле. Переезд в Бухару. Экскурсия по Бухаре: ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги. Посещение торгового квартала крытых базаров XVI века, где представлены мастерские народных ремесел. Бухара – другой древний город Узбекистана, через который также проходил Великий шелковый путь. Средневековая Бухара была одним из главных политических, культурных и религиозных центров Среднего Востока. Здесь прекрасно сохранилось более 140 памятников архитектуры, среди которых грандиозные медресе, мечети и знаменитый символ города – минарет Калян, крепость Арк, действующие средневековые бани и торговые купола. Исторический центр Бухары включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Ночь в отеле.

    5 день Бухара

    Завтрак в отеле. Продолжение экскурсии по Бухаре и ее окрестностям: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, медресе Абдулазиз-хана, медресе Улугбека; дворец Ситораи Мохи-Хоса, суфийский комплекс Бахаутдина Накшбанди.  Ночь в отеле.

    6 день Бухара - пустыня Кызыл-Кум - река Амурдарья - Хива

    Завтрак в отеле. Переезд в Хиву через известную пустыню Кызылкум вдоль реки Амударьи. Мы проедем той же дорогой, по которой некогда медленно тянулись бесчисленные караваны Шелкового пути. “Кызылкум” в переводе с тюркского – «Красные пески», здешний песок действительно имеет красноватый оттенок. Сделаем несколько остановок и погуляем по живописным барханам, восхитимся бескрайней панорамой со смотровой площадки на одну из двух крупнейших рек региона – Амударью. Прибытие в Хиву. Прогулка по историческому районуИчан-Кале (XVIII в.) – внутренней части Старой Хивы, государственному музею-заповеднику, окруженному мощной крепостной стеной. Ночь в отеле.

    7 день Хива

    Завтрак в отеле. Экскурсия по Хиве (Ичан-Кале): комплекс Пахлавана Махмуда, крепость Куня-Арк, медресе и минарет Ислам Ходжи, дворец Таш Хаули, медресе Алакули-хана, мечеть Джума, минарет и медресе Мухаммад Амин-хана. Хива, которой уже более 2500 лет, – это яркий и почти не тронутый временем образец средневекового восточного города. Ичан-Кала предстанет перед нами в облике оживших улиц из восточной сказки, где каждое строение – уникальный архитектурный памятник и отдельная достопримечательность. Ночь в отеле.

    8 день Хива - Ургенч

    Завтрак в отеле. Групповой переезд из Хивы в аэропорт Ургенча. Завершение программы тура.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ