Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
TR2Авиаперелет из Москвы в Стамбул

Турция - по следам великих цивилизаций

Гарантированные заезды - все экскурсии включены - полупансион – Стамбул – Анкара – Каппадокия (полет на воздушном шаре*) – Конья – Памуккале – Эфес – Кушадасы – Измир – Пергам – Троя

Продолжительность

9 дней/8 ночей

Базовая стоимость тура              от 127 986 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Цены, даты и наличие мест

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Стамбул

    Вылет из Москвы рейсом выбранной авиакомпании. Прилёт в Стамбул. Трансфер в отель, размещение. Ужин в отеле.

    Свободное время или дополнительная экскурсия*:

    18:00 - 20:00 Cема церемония – танец мистических Дервишей* (шоу в незабываемой обстановке) - 45 y.e. на чел. (оплата с туром)

    18:30 - 23:30 Ночной Босфор (ночная прогулка по Босфору, включено: ужин, развлекательная программа, транспорт, гид) - 60 y.e. на чел. (оплата с туром)

    2 день Анкара

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля. 
    Переезд в Анкару (450 км.). Экскурсия по городу.  Посещение музея Ататюрка – место, где собрано все, связанное с Турецкой Республикой: от эксклюзивных автомобилей ее основателя Ататюрка, до огромных панорам, восстанавливающих события войны Турции за независимость 20-хх годов прошлого века. Посещение  Музея Анатолийских Цивилизаций. Прогулка по стенам крепости Анкара. Прибытие в отель, размещение. Ужин в отеле.

     

    3 день Каппадокия

    Завтрак в отеле.  Переезд Каппадокию ( ~250 км).  По пути остановка на берегу второго по величине соленого озера в Турции.

    Прибытие в Каппадокию. Экскурсия по Каппадокии. Посещение долины Любви,  долины Фей,  долины Голубей и многое другое.

    Размещение в отеле. Ужин в отеле.

    Вечером дополнительно по желанию: шоу  Дервишей* (21:00 – 22:00)

    4 день Каппадокия

    Дополнительно по желанию* - полет на воздушном шаре на рассвете* (при хорошей погоде, оплачивается на месте, примерно 250 y.e. на человека).

    Завтрак в отеле.  Посещение долины с уникальными скальными образованиями, осмотр подземного города Каймаклы, монастырского комплекса Гёреме с его уникальными фресками в десятках  церквушек, вырубленных прямо в скалах. Посещение мастерской керамики. У вас будет  возможность попробовать сделать вазу на гончарном  круге своими руками и увидеть, как ткутся знаменитые турецкие ковры и “ковер-самолет”.

    Ужин в отеле.

    Дополнительно по желанию: «Турецкая ночь»* (21:30 – 23:30).

    5 день Кония

    Завтрак в отеле.

    Недолгий переезд в Конию (220 км). И здесь – еще одно уникальное, мало известное туристам место - религиозный комплекс Мевляна.
    Мевляна – старинный восточный монастырь, пристанище монахов, поэтов и философов. Центр суфийской культуры. Его основал сам Мевляна Руми – его роль в поэзии Востока велика так же, как Пушкина – в русской. Только Руми это еще и основатель ордена дервишей – танцующих монахов.
    Прибытие в отель, размещение.

    Ужин в отеле.

    6 день Паммукале - Эфес - Кушадасы

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля.

    Отправление на экскурсию.  Посещение античного кладбища Гиераполис.  После этого вы побываете на Травертинах – белых как хлопок горах, заполненных сотнями бассейнов с водой разных температур, от кипятка до ледяной. Купание в бассейне Клеопатры* оплачивается дополнительно на месте.

    Переезд в древний город  Сельчук. (190 км).  Здесь вас ждет античный город Эфес - один из центров раннего христианства, церковь святого Иоана,  Дом Богородицы и остатки храма Артемиды, сожженного Геростратом. Прибытие в Эфес. Размещение в отеле на берегу моря в городе Кушадасы.

    Ужин в отеле.  Свободное время.

     

    7 день Эфес - Измир - Пергам

    Завтрак. Переезд в столицу Пергамского царства – город Пергам (190 км). По дороге осмотр г. Измир (проездом).
    Пергам расположен на крутом холме и интересен своим античным театром, скамьи для зрителей которого расположены на почти вертикальной стороне холма, храмом Траяна, в котором находился легендарный алтарь Зевса, и библиотекой, где впервые был изобретен Пергамент.
    Размещение в отеле на берегу моря в небольшом городке Айвалык.

    Ужин в отеле. Свободное время.

    8 день Троя - Стамбул

    Завтрак.  Выезд из отеля.

    Переезд в легендарную Трою. (145 км). Вы побываете в той самой Трое, которую захватили благодаря хитроум¬ному Одиссею. Увидите поле, по которому Ахилл волочил за своей колесницей тело Гектора. Посетите Музей Трои.

    Переправа на пароме через знаменитый пролив Дарданеллы в Галлиполи.

    Переезд в Стамбул (320 км). Размещение в отеле. Ночь в отеле.

    9 день Стамбул - Москва

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
    Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ