Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
UZ8 NY

Классический Узбекистан + Хива - Новый год в Самарканде

Ташкент – Самарканд – Бухара – пустыня Кызыл-Кум – Река Амурдарья – Хива – Ургенч

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней/7 ночей

Базовая стоимость тура              от 119 145 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Ташкент

    Вылет из Москвы в Ташкент. Прибытие в Ташкент. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле. Завтрак в отеле.

    2 день Ташкент - Самарканд

    Завтрак в отеле. Экскурсия по Ташкенту (Старый город): площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Каффаль-аш-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента Чорсу. Обед в знаменитом Среднеазиатском центре плова «Беш Козон». Переезд в Самарканд, столицу древней Согдианы – Мараканду. Это один из древнейших городов мира и бывшая столица огромной империи Тамерлана. Город-музей, город-сердце караванной торговли Шелкового пути, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья. Питание: завтрак, обед.. Ночь в отеле.

    3 день Самарканд

    Завтрак в отеле. Самарканд (экскурсия). Празднование Нового года.
    Самарканд – один из самых известных городов Узбекистана, насчитывает более 2750 лет своей насыщенной истории. Древний Афросиаб (руины которого вы можете увидеть на северной окраине современного Самарканда), город Мараканда (столица легендарной Согдианы), Самарканд – все это разные имена одного великого города. Как и пристало быть столице империи Тамерлана, Самарканд великолепен.
    Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир – усыпальница Великого Тамерлана, площадь Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари) – самая известная площадь Центральной Азии, мечеть Биби-Ханум, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, музей обсерватории Улугбека.
    Обед в национальном доме, дегустация самаркандского плова.
    Основной особенностью самаркандского плова является способ его приготовления – он не перемешивается в казане, а готовится слоями – мясо, морковь, рис. Мясо подается большими кусками и традиционно нарезается самостоятельно, для этого на каждом столе есть специальный деревянный брусок и нож. Считается, что светлый самаркандский плов – самый диетический из всех пловов.
    Отдых и подготовка к встрече Нового года.
    Новогодняя ночь в ресторане, праздничная шоу-программа. Начало программы в 22:00.

    Питание: завтрак, обед, ужин.

    Ночь в отеле.

    4 день Самарканд - Бухара

    Завтрак в отеле. Прогулка по праздничному Самарканду.
    Обед в национальном доме местных жителей, дегустация мантов (с бараниной, тыквой, картошкой). Манты – изысканное блюдо узбекской кухни, приготовленное на пару из нежнейшего тонкого теста с сочной мясной начинкой внутри. Это блюдо встречается во многих регионах от Монголии до Турции. Узбекистан располагался в самом центре Шелкового пути, по которому циркулировали не только товары, но и гастрономические традиции. Рецепт мантов пришел сюда из Китая, адаптировался под местные вкусы, а потом перекочевал в другие европейские страны. 
    Переезд в Бухару. Бухоро-и-Шариф («Священная и Благородная Бухара») один из древнейших городов Узбекистана, через который проходил знаменитый Великий шелковый путь. Этот город насквозь пропитан древней историей. Средневековая Бухара была не только крупным политическим и культурным, но и значительным религиозным центром Среднего Востока. Поэтому в Бухаре, как ни в одном другом городе Центральной Азии, наиболее полно, ярко и многогранно представлена восточная архитектура.
    Прибытие в Бухару, размещение в гостинице.
    Ужин в национальном доме Лязис-хаус, дегустация бухарского плова.

    Питание: завтрак, обед, ужин.

    Ночь в отеле.

    5 день Бухара

    Завтрак в отеле.

    Бухара является одним из главных центров Ислама не только в Средней Азии, но и во всем мусульманском мире. В средневековье на территории Бухары находилось более 350 мечетей и 80 медресе, многие из которых прекрасно сохранились до наших дней. Помимо грандиозных ансамблей, медресе, мечетей и знаменитого минарета Калян, в Бухаре отлично сохранилась древнейшая крепость Арк, действующие средневековые бани и торговые купола – всего более 140 памятников архитектуры!
    Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, минарет Калян, медресе Абдулазиз-Хана, медресе Улугбека, ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги. Посещение торгового квартала крытых базаров XVI века.

    Ночь в отеле.

    6 день пустыня Кызыл-Кум - река Амурдарья - Хива

    Завтрак в отеле.

    Переезд в Хиву через известную пустыню Кызылкум вдоль реки Амударьи. Размещение в отеле.
    Хива, которой уже более 2500 лет, – это город-музей древнего Хорезма, яркий и почти не тронутый временем образец средневекового восточного города.
    Прибытие в Хиву. Свободное время, посещение сувенирных лавок и мастерских. Прогулка по историческому району – Ичан-Кале (XVIII в.). Древняя цитадель Ичан-Кала – внутренняя часть Старой Хивы, государственный музей-заповедник, окруженный мощной крепостной стеной.

    Ночь в отеле.

    7 день Хива

    Завтрак в отеле.

    Ичан-Кала предстанет перед нами в облике живого средневекового города из восточной сказки, каждое строение которого – уникальный архитектурный памятник и отдельная достопримечательность.
    Экскурсия по Хиве (Ичан-Кале): комплекс Пахлавана Махмуда, крепость Куня-Арк, медресе и минарет Ислам Ходжи, дворец Таш Хаули, медресе Алакули-хана, мечеть Джума, минарет и медресе Мухаммад Амин-хана.

    Ночь в отеле.

    8 день Хива - Ургенч

    Завтрак в отеле.

    Переезд в аэропорт Ургенча. Завершение программы тура.

    Вылет из Ургенча.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ