Поиск
тел: +7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
+7 (812) 495-64-75
MKZ

Сияние Севера. Новый год и зимние каникулы в Мурманске

Начало тура в Мурманске
– Мурманск – Териберка – Саамская деревня

Программа снята с продажи

Продолжительность

4 дня/ 3 ночи, 30.12, 02.01,05.01

Базовая стоимость тура              от 51 900 руб. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Мурманск

    Прибытие в Мурманск авиа- или жд- транспортом до 13:00. Самостоятельный трансфер  в отель или за доплату - индивидуальный трансфер (1800 руб /машина).
    Свободное время, гарантированное время размещения с 14:00. 
    14:30  (
    точное время встречи гид сообщит накануне) - встреча с гидом в холле отеля  "Меридиан" (пл.Пяти углов, ул. Воровского 5/23). 
    Экскурсия по Мурманску. С
    толица Заполярья - крупнейший город за Полярным кругом, город - герой. Знакомство с городом: главная площадь города "Пять углов", мемориал "Морякам, погибшим в мирное время", башня - маяк, корабельный якорь, рубка, поднятая с подводной лодки "Курск", храм Спас-на-Водах.
    Сопка Зеленый мыс, мемориал "Защитникам Советского Заполярья"; трогательный и изящный памятник "Ждущая" - собирательный образ всех женщин, ждущих возвращения мужей, отцов и сыновей. Посещение 
    атомного  ледокола "Ленин" - первого на планете судна с ядерной установкой на борту. 
    Свободное время в городе. 
    21:00 -вечерняя поездка на фотоохоту за Северным сиянием *- это поразительное природное явление не оставит равнодушным даже тех, кто, казалось бы, привык к чудесным переливам цвета на ночном небе. Поездка занимает от 2 до 5 часов, вся красота сияния раскрывается вдали от городских огней,  на просторах северной природы. Во время "охоты" гид расскажет  о чудесах,  которые связаны с Северным сиянием, природе его возникновения и тайнах этого  уникального природного  явления. 
    Фотосъемка включена в стоимость тура. Во время поездки будет предложен  согревающий комплимент и небольшой перекус.

    *Внимание ! Северное сияние - природное явление и никто не сможет гарантировать его появления, для этого должно совпасть несколько факторов: погодные условия, солнечная активность и географическое местоположение. Яркое свечение в небе можно наблюдать только во время повышенной солнечной активности, когда микрочастицы солнечного излучения сталкиваются с магнитным полем Земли. При этом небо должно быть ясным и безоблачным. Продолжительность всполохов может быть разной — от нескольких часов до суток. В случае неблагоприятного прогноза погоды выезд может быть отменен. Если мы не увидим Северное Сияние в первый вечер, на следующий день будет еще одна попытка!
    Возвращение в Мурманск к отелю "Меридиан".

     

    2 день Териберка

    Завтрак в отеле.
    08:00 - встреча с гидом в холле отеля "Меридиан" (точное время гид сообщит накануне, время выезда может меняться, в зависимости от погодных условий).
    Поездка   в 
    Териберку *(120 км) – поселок на берегу Баренцева моря. По дороге - невероятные пейзажи бескрайней 
    северной тундры, остановки на фотопаузы. 
    Териберка  состоит из Старой Териберки и Лодейного поселка. Старая Териберка напоминает традиционные прибрежные  рыбацкие поселки, жизнь которых была подчинена рыбному промыслу, ныне заброшенному. Кладбище  кораблей - главное свидетельство прошлого,  корабельные каркасы  навеки оставлены на отмели Териберской Губы.
    Прогулка по природному парку "Териберка", на территории парка можно увидеть водопад Батарейский,  пляж драконьих яиц, места съемок фильма "Левиафан" и др.

    Лодейное или Новая Териберка - здесь можно насладиться видами отвесных скал и шумом океана, отсюда начинается путешествие на Край земли.
    Обед с  видом на океан (по независящим от компании природным условиям обед может  быть отменен, в этом случае стоимость тура будет пересчитана). В меню: сливочная уха с филе морской рыбы, на выбор мясное или рыбное блюдо с гарниром, морс из свежих ягод.
    Главные объекты для фотопаузы на пляже:  огромный скелет  чудо - рыбы, качели с видом на Баренцево море, трон Посейдона, корабль, выброшенный на  берег. 
    Трансфер в Мурманск к отелю "Меридиан".
    Для желающих - Новогодний банкет в ресторане  отеля, программа и стоимость уточоняются.
    *  - Поездка в Териберку возможна только  при благоприятных погодных условиях. В зимнее время дорога в Териберку может быть закрыта. В этом случае  будет предложена поездка в Кировск.

     

    3 день Этническая деревня

    Завтрак в отеле.
    12:00 (точное время гид сообщит накануне, время может меняться) - встреча с гидом в холле отеля "Меридиан" .
    Этническая  саамская деревня - настоящий музей под открытым небом, наблюдение за животным миро: олени, хаски , песцы и кролики; возможность загадать желание у заговоренных идолов (нужно взять с собой не меньше 5 монеток. чтобы задобрить идолов). Активные игры на природе (саамские игры) - саамский футбол, перетягивание палки, охота на животных (метание деревянных топоров по макетам животных), прыжки через нарты и др. Катание на настоящей оленьей упряжке.
    Традиционный саамский обед с ухой, котлетой из оленины (или рыба), горячий чай на травах. 

    Возвращение в Мурманск.
    Самостоятельный трансфер в аэропорт / жд вокзал.

     

    4 день Мурманск

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12:00. Вещи можно оставить в камере хранения в отеле.
    Свободное время в городе для покупки сувениров, рекомендуемые для посещения рестораны арктической кухни - "Тундра", "Царская охота" или "Терраса". 
    Вылет в Москву  (рейс может быть любым). 

     

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке. Факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте. 
Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ